Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Звезды4 марта 2024 19:10

Наталья Рагозина вернулась на ТВ после смерти мужа

Лепидоптеролог, бегающий по воде, знаток птичьего языка и другие суперлюди скоро появятся в популярном телешоу «Удивительные люди»
Звездные эксперты телешоу «Удивительные люди» Александр Пушной, Евгений Папунаишвили, Наталья Рагозина, Василий Ключарев. Фото — телеканал «Россия»

Звездные эксперты телешоу «Удивительные люди» Александр Пушной, Евгений Папунаишвили, Наталья Рагозина, Василий Ключарев. Фото — телеканал «Россия»

15 марта на телеканале «Россия» выйдет в эфир первый выпуск седьмого сезона телешоу «Удивительные люди». Талантливые люди будут поражать нас и членов жюри своими сверхспособностями. Многое из того, что умеют, знают удивительные люди мало кто сумеет или решится повторить. Победитель проекта – самый удивительный человек 7-го сезона получит весомый денежный приз размером 5 миллионов рублей.

Оценивают способности и возможности участников звездные эксперты «Удивительных людей»: абсолютная чемпионка мира по боксу Наталья Рагозина, хореограф и телеведущий Евгений Папунаишвили, профессор Центра нейроэкономики и когнитивных исследований Василий Ключарев, популяризатор научных знаний, ведущий Александр Пушной.

Наталья Рагозина появится в эфире впервые после смерти мужа – бизнесмена Вадима Меркина, который скончался минувшим летом. Рагозина - постоянный эксперт проекта, но каждый раз ей есть чему удивляться: «Для меня самое поразительное, когда дети соревнуются наравне со взрослыми. И я, конечно же, всегда за детей «топлю», потому что им сложнее – в силу возраста у них навыков меньше, чем у взрослых. Думаю, что и в этом сезоне тоже за юных конкурсантов буду в основном болеть, ведь это так непросто – быть удивительными людьми».

На этот раз участники будут из пятнадцати городов России, а также из Казахстана, Узбекистана, Индии, Китая, Бразилии, Италии, Монголии, Болгарии, Южной Кореи, ЮАР, Филиппин.

Сайт KP.RU составил свою пятерку удивительных людей из участников нового сезона телепередачи.

Андрей Беспалов (19 лет, Бийск) – продвинутый орнитолог, знает птичий язык

Студент Бийского техникума лесного хозяйства Андрей Беспалов может отличать более ста видов птиц по их голосовым звукам. Андрей может и сам сымитировать звучание разных птиц. Знает о птицах все: повадки, характер, места обитания – круче многих орнитологов. Со школьных лет парень посвящал своему увлечению – изучению птиц - все свободное время. В многочисленных экспедициях Андрею удалось заснять около 190 видов птиц.

Андрей Беспалов отличает более ста видов птиц по голосовым звукам. Фото — телеканал «Россия»

Андрей Беспалов отличает более ста видов птиц по голосовым звукам. Фото — телеканал «Россия»

Илья Ахмедов (8 лет, Иваново) - незрячий музыкант с уникальным слухом

Илья Ахмедов на слух подбирает услышанные мелодии и воспроизводит на клавишах фортепьяно, синтезаторе. Играет и классику, и популярные песни. Слышит мотив песни и сразу же может воспроизвести ее на фортепиано. Илья с раннего детства начал играть на музыкальных инструментах. Ахмедов Илья - лауреат международных и всероссийских музыкальных конкурсов в номинации «Инструментальное исполнительство». С самого раннего детства начал играть на музыкальных инструментах.

Илья Ахмедов — юный незрячий музыкант с уникальными способностями. Фото — телеканал «Россия»

Илья Ахмедов — юный незрячий музыкант с уникальными способностями. Фото — телеканал «Россия»

Шохрух Суюнов (25 лет, Ташкент) - мастер по рисованию руками и ногами одновременно

Шохрух Суюнов - художник, который рисует одновременно руками и ногами несколько портретов, а в конце соединяет их в общую картину. Рисует Шохрух с 5 лет, учился в Национальном институте художеств и дизайна по направлению «Монументальная живопись». Создает муралы (настенная живопись больших размеров) в Ташкенте. Занял первое место на стрит-арт фестивале Arca Fest в Ташкенте.

Шохрух Суюнов рисует картины одновременно руками и ногами. Фото — телеканал «Россия». Фото — телеканал «Россия»

Шохрух Суюнов рисует картины одновременно руками и ногами. Фото — телеканал «Россия». Фото — телеканал «Россия»

Арина Киселева (8 лет, Киров) – лепидоптеролог

Арина Киселева с виду только маленькая, а знаний у нее больше, чем у некоторых взрослых. К примеру, Арина знает более 100 видов тропических бабочек. Арина настоящий (хоть и маленький ростом) лепидоптеролог – специалист, который изучает бабочек. Некоторых из них разводит дома. Может быстро различить вид одной бабочки от другой. Учится в художественной школе.

Арина Киселева (8 лет, Киров) – лепидоптеролог. Фото — телеканал «Россия»

Арина Киселева (8 лет, Киров) – лепидоптеролог. Фото — телеканал «Россия»

Чжан Чэнцян (32 года, Китай, Чунцин) - специалист по ушу, умеет висеть в воздухе и бегать по воде

Чжан умеет «ходить по воде», так как особенно опытен в навыках подпрыгивания и легкости тела. Стал популярным в местных социальных сетях, благодаря своим уникальным навыкам. К примеру, он может оставаться подвешенным в воздухе намного дольше, чем обычный человек. Чжан Чэнцян начал изучать китайские боевые искусства с 8 лет, владеет 18 видами оружия и различными техниками бокса. В 2008-м году занял первое место по шаолиньскому боксу на соревнованиях в Чунцине.

Чжан Чэнцян умеет висеть в воздухе и бегать по воде. Фото — телеканал «Россия»

Чжан Чэнцян умеет висеть в воздухе и бегать по воде. Фото — телеканал «Россия»

Также свои уникальные способности продемонстрируют: шоколатье, угадывающий на вкус страну происхождения какао-бобов; профайлер; человек, определяющий частоту звучания капли воды; мнемотехники и менталисты; а также мастера баланса, скорочтения, меткости, ментальной арифметики, гипноза и другие удивительные люди. В шоу «Удивительные люди» нет места фокусам, участник проекта показывают, что возможности человеческого мозга и тела безграничны.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Зачем вернули «Фабрику звезд» на ТНТ и Филиппа Киркорова в шоу «Маска» (подписывайтесь на наш подкаст)