Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Звезды
Эксклюзив kp.rukp.ru
6 марта 2024 10:00

Татьяна Сабинова о съемках в «Онегине»: «Ради роли Ольги мне пришлось поправиться на 10 кг за 1,5 месяца!»

Татьяна Сабинова набрала 10 кг ради роли Ольги Лариной в "Онегине"
Татьяна Сабинова

Татьяна Сабинова

Фото: Иван МАКЕЕВ

Уже 7 марта в прокат выходит один из самых масштабных проектов отечественного кинематографа — фильм Сарика Андреасяна «Онегин». Это первая экранизация знаменитого романа. Светская премьера картины с аншлагом прошла 5 марта в кинотеатре «Каро Октябрь». Фильм представили актеры: Владимир Вдовиченков, Виктор Добронравов, Алена Хмельницкая, Ольга Тумайкина, Лиза Моряк, Денис Прытков, а также Татьяна Сабинова. 23-летняя Татьяна исполнила роль младшей сестры Ольги Лариной. В интервью KP.RU юная актриса рассказала, на какие жертвы ей пришлось пойти ради съемок.

«У Пушкина Ольга: «Круглая лицом, всегда глупа, как эта круглая Луна». Поэтому специально для этой роли я поправилась на 10 кг. Причем, на это у меня было совсем мало времени — 1,5 месяца! Я ела все подряд. В основном, фастфуд, потому что на нем очень быстро поправляются. А еще пиццу. Сейчас вот активно худею», — поделилась с KP.RU Татьяна.

Также Сабинова рассказала, как происходило общение с известными коллегами по съемочной площадке.

«Со всеми было по-разному. Лиза Моряк (она играет Татьяну Ларину, - прим. авт) могла поддержать какие-то мои шутки, идеи. А когда, например, я увидела Дениса Прыткова (сыграл Владимира Ленского, - прим. авт), то подумала: «Ой, как будет сложно». Но впоследствии Денис оказался самым близким человеком, который мог прийти, поддержать, что-то важное сказать. Виктор Добронравов (играет Евгения Онегина, - прим. авт) — замечательный. Всему училась у него. Алена Хмельницкая — моя экранная мама. Я обожаю Алену, и мы с ней тоже подружились», — рассказала актриса.

На премьеру Татьяна пришла с мамой, хотя многие подумали, что это ее сестра

На премьеру Татьяна пришла с мамой, хотя многие подумали, что это ее сестра

Фото: Иван МАКЕЕВ

Кстати, Татьяна читала роман Александра Пушкина «Онегин» неоднократно: сначала в школе, потом в институте, затем после утверждения на роль.

«Сначала я думала, что у меня мало общего с героиней, но потом поняла, что общие черты все же есть — легкость, молодость, энергия. Мне кажется, Ольга очень природная, открытая, живая. Наверно, в этом мы похожи», — поделилась Татьяна Сабинова.

А еще юная звезда очень надеется, что после просмотра фильма Сарика Андреасяна многие зрители захотят открыть роман и заново перечитать русскую классику.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Зачем вернули «Фабрику звезд» на ТНТ и Филиппа Киркорова в шоу «Маска» (подписывайтесь на наш подкаст)