Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Происшествия9 марта 2024 6:10

В духовке их дожидалось мясо по-французски, но никто из мамы, папы и трех сыновей уже больше никогда не проснулся

Предварительная причина смерти – отравление бытовым газом. Только вот осталась большая загадка, как такое могло произойти
Смерть наступила ночью, когда семья спала – все пятеро находились на своих спальных местах в позах сна

Смерть наступила ночью, когда семья спала – все пятеро находились на своих спальных местах в позах сна

В Ростовской области продолжается расследование резонансного ЧП, которое произошло в Каменске-Шахтинском. Семья из пяти человек приехала сменить обстановку и развеяться от сельской жизни в городе, но счастливый совместный отдых превратился в жуткую трагедию для всего региона. 32-летний отец, 27-летняя мать, детишки пяти, семи и девяти лет заснули в съемной квартире и больше никогда уже не проснулись. Предварительная причина смерти – отравление бытовым газом. Только вот осталась большая загадка, как такое могло произойти.

Семья приехала на все выходные, сняла под это дело квартиру в аренду. Собственница жилья утверждает, что все газовое оборудование в доме было полностью исправно. Как таковой утечки, предварительно, действительно не было. Когда замок вскрыли и внутрь вошли спасатели, то явственно почувствовали запах. Конфорки газовой плиты были открыты. При этом находящиеся внутри лежали так, что все говорило о том, что смерть наступила ночью, когда семья спала – все пятеро находились на своих спальных местах в позах сна.

Газовой плитой они точно пользовались, так как в ней полицейские нашли мясо по-французски. То есть они себе готовили еду и не похоже, что планировали умирать. Все намекает на то, что кто-то после приготовления пищи включил плиту. Возможно, по ошибке. Кто это был – взрослые или дети – совершенно непонятно.

Силовики, естественно, для проверки все же забрали все газовое оборудование из квартиры. Его тщательно изучат на возможные неисправности. Вполне возможно, имеет место быть какая-то скрытая поломка. Именно поэтому никто не спешит с выводами.

Большая прекрасная семья в один миг исчезла, когда решила чуток развеяться и показать детям город

Большая прекрасная семья в один миг исчезла, когда решила чуток развеяться и показать детям город

А пока родные погибших находятся в настоящем шоке. Большая прекрасная семья в один миг исчезла, когда решила чуток развеяться и показать сыновьям город.

- Она была прекрасной матерью. Дни рождения сыновей называла самыми счастливыми в своей жизни. Ее мальчишки были для нее всем, - вспоминают близкие о 27-летней погибшей.

Журналисты также обратились к ее матери, которая в один миг потеряла и дочь, и внуков, но пока та не может разговаривать.

- Нет больше моих ангелочков, - написала она в своих соцсетях.

Тем временем ход расследования под контроль взял глава Следственного комитета Александр Бастрыкин.