Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Происшествия9 марта 2024 16:00

«В кармане нашли складной нож со свежей кровью родной сестры»: прибывшие медики уже не могли ничего поделать

Житель Санкт-Петербурга признался полиции в убийстве родной сестры
Семейная трагедия разыгралась в Санкт-Петербурге

Семейная трагедия разыгралась в Санкт-Петербурге

Семейная трагедия разыгралась в Санкт-Петербурге. 29 февраля полиция прибыла по вызову в квартиру одного из многоэтажных домов на Северном проспекте. На месте находился 28-летний Али Мурсаев (все имена изменены. – Ред.), рядом мертвой лежала его старшая сестра Аделина. По характерам ранений сразу стало понятно, что это криминал. Каково же было удивление, когда в кармане молодого человека нашли складной нож с кровью сестры.

МУСУЛЬМАНСКАЯ СЕМЬЯ

Семья Мурсаевых родом из Дагестана. В северную столицу переехали еще до рождения детей. Первенцем была Аделина, позже на свет появились два сына. Все знакомые отмечают, что родители религиозные и воспитывали детей в рамках исламских традиций. Так получилось, что в первый раз замуж девушку отдали за того, кого выбрали старшие. Счастья, к сожалению, не случилось.

- В первом браке не было любви, ее отдавали согласно традициям. Она тогда уже жила и работала в Москве после того, как закончила медицинский в Петербурге. Муж гулял, близки они не были, - рассказали «КП-Санкт-Петербург» друзья девушки. – Но он нашел у нее переписку с другим мужчиной. После этого приехал брат и насильно увез Аделю из Москвы в Петербург. У них очень религиозная семья, может, боялись позора.

И вот тут-то произошло что-то странное. Жизнь Аделины изменилась полностью. Никто из друзей не мог ее узнать. Если начиная с первого курса она всегда мечтала стать косметологом и делала большие успехи в этом направлении, то вдруг очень часто начала говорить о вере, стала замкнутой. В итоге со временем чуть ли не полностью ушла в ислам и даже покрыла голову.

Все знакомые отмечают, что родители религиозные и воспитывали детей в рамках исламских традиций

Все знакомые отмечают, что родители религиозные и воспитывали детей в рамках исламских традиций

Как рассказала одна из ее подруг, Аделина всегда говорила, что это чисто ее решение, но якобы еще повлиял новый мужчина. Кто он такой, для всех было загадкой. Никто из друзей девушки его никогда не видел. Возможно, об этом знали только родственники.

Чуть позже она вообще решила завязать с косметологией, так как изменение внешности противоречит нормам ислама. Решила сосредоточиться на работе врачом и все меньше брала клиенток.

ПОЛИЦИЮ ВЫЗВАЛ БРАТ

Что касается ее брата, то он никогда не отличался отрицательным поведением. Отношения между родственниками были хорошими. Тот случай в Москве, когда ему пришлось насильно вернуть Аделину в Санкт-Петербург, по сути, был единственной негативной историей. В остальном только положительные отзывы. Да и вся семья Мурсаевых была очень дружной. Это отмечают буквально все.

- Я переписывалась с ней буквально на прошлой неделе, она ни на что не жаловалась, была в хорошем настроении вроде. Единственное сказала, что простыла в середине февраля и болела, - вспоминает подруга убитой.

У всех знакомых только одна версия – религия. Якобы только в этом вопросе между братом и сестрой мог произойти какой-то конфликт. Но это только предположение. В истинных причинах разбираются следователи.

Известно, что в полицию позвонил сам мужчина со словами «Я убил свою сестру». На месте его тут же задержали, скрываться он не пытался. Рассказал лишь, что они поссорились, он не выдержал и достал нож.