Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Звезды9 марта 2024 9:25

Мария Кожевникова раскритиковала 8 марта и другие праздники: что не понравилось актрисе

Актриса Мария Кожевникова раскритиковала 8 марта
Мария Кожевникова

Мария Кожевникова

Фото: Борис КУДРЯВОВ

39-летняя актриса Мария Кожевникова написала в своем микроблоге: «Единственные, от кого принимаю этот странный праздник и радуюсь, – это мои дети. Их открытки такие трогательные, а цветы приятные.

P.S. Для меня важны смыслы, и когда я начала углубляться во многие праздники, то поняла, что ничего общего с ними не имею, поэтому перестала отмечать. А некоторые из них, очень популярные, вообще противоречат моей вере и убеждениям. Всех, кто отмечает, с праздником!».

Мария Кожевникова опубликовала поздравление, которое ей посвятил её 9-летний сын Максим. Он написал очень красивым почерком:

«Мама - ты самая лучшая, ты очень красивая. Когда мы грустные, ты нас веселишь. Когда нам нечем заняться, ты нас развлекаешь. Ты самая-пресамая лучшая мама на свете»…

Конечно, это трогательное поздравление очень понравилось многим подписчицам Марии Кожевниковой. Но некоторые всё же ей возразили: праздники нужны, особенно женщинам. Ведь это ещё один повод сказать человеку о своих чувствах, сделать приятное, подарить яркие эмоции… «Тогда вообще зачем нужен праздник? Для чувств, или приятного, или подарка не нужен повод»,- ответила в комментариях Мария Кожевникова.

Некоторые Марию поддержали: «Если углубляться в историю этих праздников, то их не стоит отмечать». «Они тоже противоречат моей вере».

Но большинство выступили «за» 8 марта:

«Не вижу ничего странного в этом празднике и не пойму, как он может противоречить православию?».

Стоит напомнить, что Международный женский день (8 марта) ежегодно отмечают во многих странах мира. Появился он как день солидарности женщин в борьбе за женские права и эмансипацию. В 1945 г. устав ООН утвердил принцип равенства мужчин и женщин. С марта 1975 года Международный женский день отмечается государствами-членами ООН.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Зачем вернули «Фабрику звезд» на ТНТ и Филиппа Киркорова в шоу «Маска» (подписывайтесь на наш подкаст)