Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
Наука9 марта 2024 11:10

Раскрыта главная тайна современных женщин: мужчинам стоит знать об этом

Немецкие психологи: искренние желания современных женщин выдают эротические сны
Сплю и вижу такое …

Сплю и вижу такое …

Фото: Shutterstock

- За 5 лет ситуация практически не изменилась, - сообщают Михаил Шредль (Michael Schredl) и Анна Гориц (Anja S. Göritz) – психологи из Германии, которые специализируются на изучении снов. Он - в Университета Мангейма (University of Mannheim), она – в Университете Фрайбурга (University of Freiburg).

В 2019 году эти немецкие ученые обнаружили, что женщины довольно часто видят эротические сны. Многие – регулярно. Это продемонстрировали признания почти 3 тысяч опрошенных представительниц прекрасного пола в возрасте от 16 до 92 лет: сексуальные сюжеты присутствовали в 20 процентах сновидений. Не зависимо от возраста.

Исследователи сравнили полученные данные с имевшимися – теми, которые были собраны предшественниками в 1966 году. И мягко говоря, удивились: полвека назад «порно из царства Морфея» проникало лишь в 4 процента женских снов. То есть, прирост оказался феноменальным – в пять раз. И он не уменьшается.

У психологов две версии. Либо женщины стали более раскованными в своих признаниях, либо им чего-то не хватает.

Если верна вторая версия, к которой ученые, собственно, и склоняются, то не хватает женщинам секса. Мозг сигнализирует им об этом через подсознание в наиболее понятной форме – через эротические сновидения, которые иной раз заканчиваются даже оргазмом. Да, есть и такие признания – в основном от женщин от 16 до 30 лет. Как, наверное, от самых «нуждающихся».

Мужчинам следует об этом знать и делать соответствующие выводы. А лучше – шаги в нужном направлении.

КСТАТИ, ОБ ЭРОТИЧЕСКИХ СНАХ

Бухгалтер, милый мой бухгалтер

Социологический опрос, проведенный в свое время британскими учеными, показал: эротическими сновидениями «страдают» (или, наоборот, наслаждаются) даже женщины, имеющие постоянных партнеров - например, замужние. В Великобритании таких – 46 процентов. Почти половина.

Ученых удивил не масштаб, а подробности: оказалось, что «сексуальные фантазерки» в снах занимаются сексом с кем-нибудь еще помимо мужа или постоянного партнера.

Еще более удивительно: большинство женщин грезят отнюдь не эстрадными кумирами, не звездами кино или спорта, а каким-нибудь близкими друзьями или сослуживцами. У студенток эротические фантазии чаще всего направлены на однокурсников.

Если верить признаниям, эротически сны иногда «становились явью» - случалось так, что в итоге, женщины и в реальной жизни вступали в интимную связь с героями своих сексуальных фантазий. Большинству они доставили удовольствие. Разочарованными остались чуть больше трети.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Можно ли похудеть на дробном питании

Правда ли, что нужно питаться часто и дробно по 5-6 раз в день, а каждый кусок жевать как можно дольше? Рассказываем обо всем по порядку