Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Звезды10 марта 2024 7:00

Сильвестр Сталлоне снова назван худшим актером года

А «триумфатором» на премии «Золотая малина» стал фильм «Винни Пух: кровь и мед»
Сталлоне был назван худшим актером в ролях второго плана

Сталлоне был назван худшим актером в ролях второго плана

Фото: EAST NEWS

Сильвестр Сталлоне - давний любимец «Золотой малины»: у него в общей сложности 31 номинация на эту антипремию. В 1990-м его объявили худшим актером десятилетия (то есть 80-х), в 2000-м - и вовсе худшим актером ХХ века. А теперь к его одиннадцати наградам прибавилась двенадцатая.

В 2024-м фильм «Неудержимые-4», очередная часть придуманной Сталлоне франшизы, стал лидером по номинациям на «Малину»: их было семь. И два антиприза «Неудержимые-4» получили: Сталлоне и Меган Фокс были названы худшим актером и актрисой в ролях второго плана. Фокс, кроме того, была названа худшей актрисой в главной роли за картину «Джонни и Клайд» о парочке серийных убийц, которые пытаются ограбить казино, но сталкиваются с охраняющим его демоном. Кроме Меган, на «Малину» претендовали Ана де Армас («Без ответа», Ghosted), Селма Хайек («Супер Майк: последний танец»), Дженнифер Лопес («Мать») и Хелен Миррен («Шазам! Ярость богов»).

Худшим актером в главной роли назвали 85-летнего Джона Войта - лауреата двух «Оскаров» и отца Анджелины Джоли. Это его первая «победа» на «Малине» после четырех номинаций. Долгожданная награда досталась за прошедший почти незамеченным боевик «Милосердие» об ирландских бандитах, которые нападают на больницу. Конкурентами Войта были Расселл Кроу («Экзорцист Папы Римского»), Вин Дизель «(Форсаж Х»), Крис Эванс («Без ответа») и Джейсон Стейтем («Мег-2: Бездна»).

В главной категории, «Худший фильм года», соревновались «Неудержимые-4», «Экзорцист: верующий», «Мег-2: Бездна», «Шазам! Ярость богов» и британский фильм ужасов «Винни-Пух: кровь и мед». Последний и победил. Более того, независимая картина с нищенским бюджетом в 100 000 долларов получила еще четыре «Малины»: за худшую режиссуру (Рис Фрэйк-Уотерфилд), худший сценарий, худший сиквел, ремейк или фильм, вдохновленный другим фильмом и худшую экранную пару. По сюжету, Кристофер Робин уезжает из Чудесного леса учиться в колледж и бросает своих друзей; обезумев от холода и голода, Винни-Пух и Пятачок превращаются в кровожадных монстров; когда же Кристофер Робин возвращается с друзьями, звери устраивают им кровавую баню. (Именно Винни-Пух и Пятачок и были названы худшей экранной парой). Американские критики жаловались, что фильм получился не страшный и не смешной, при этом освещение во многих сценах было выставлено так бездарно, что было трудно понять, что вообще происходит на экране. Но, похоже, Риса Фрэйк-Уотерфилда ни рецензии, ни «Малины» не смутят: он уже работает над новой картиной, «Питер Пэн: кошмар в Неверленде».

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Фильм с Ивлеевой сняли с проката, а Киркоров вернулся в ТВ-шоу: где справедливость? (подробнее)