Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Звезды11 марта 2024 12:35

Скандал на суде Киркорова и Успенской: "Она наговорила такого, с чем нельзя мириться"

Любовь Успенская не явилась в суд по делу об иске Киркорова
Сегодня к гражданке США Успенской подан иск от имени Филиппа Киркорова. Фото: Вячеслав Прокофьев/ТАСС

Сегодня к гражданке США Успенской подан иск от имени Филиппа Киркорова. Фото: Вячеслав Прокофьев/ТАСС

В середине декабря в шоу-бизнесе разразился нешуточный скандал. Филипп Киркоров подал в суд на Любовь Успенскую, которая оскорбила поп-короля в своем интервью.

- Сегодня к гражданке США Успенской подан иск от имени Филиппа Киркорова. Иск о защите чести и достоинства. Речь идёт об интервью ответчицы – Успенской Алене Жигаловой, - рассказывал в беседе с KP.RU адвокат Александр Добровинский. - В этом интервью Успенская наговорила того, с чем нельзя мириться. Как пример: назвать Филиппа Киркорова «женоненавистником» певца, который поет 30 лет о женщинах и о любви к женщинам, довольно странно. И оскорбительно. Но это лишь один пример из тех фраз, которые будут фигурировать в суде. Следует отметить, что это лишь первый иск к госпоже Успенской. За ним последует кое-что ещё. Филипп Киркоров требует моральную компенсацию в размере 10 000 000 рублей, а также выплаты понесённых расходов, которые составляют ещё около 2 000 000 рублей. Делать себе рекламу и хайповать на имени певца номер 1 - нелепо. Но от безысходности понятно. Впрочем, мы все ответственны только за наши слова и поступки. Настала очередь Успенской,- прокомментировал иск артиста Александр Добровинский.

11 марта в Замоскворецком суде начался процесс Киркорова против Успенской.

- Интересы Филиппа Киркорова (уже не первый год и в разных судах) буду представлять я - адвокат Александр Добровинский. Интересно, придет ли гражданка США объясняться или спрячется за выданную на кого-то доверенность? - перед заседанием гадал адвокат Добровинский.

Однако, по словам представителя Филиппа Киркорова, Успенская в суд не явилась.

- Мы с коллегой прибыли в замоскворецкий суд в назначенное время, в то же время противная сторона не явилась вовсе,-поведал KP.RU Добровинский. - По забывчивости или из-за страха - не знаю. Повторная беседа будет назначена на середину апреля. По поводу вопросов СМИ о том, выходила ли Успенская с предложением об урегулирования спора - ответ, естественно, отрицательный. Никаких предложений и извинений не было. Чисто по-американски? - философски заметил адвокат Александр Добровинский.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Фильм с Ивлеевой сняли с проката, а Киркоров вернулся в ТВ-шоу: где справедливость? (подробнее)