Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
Происшествия12 марта 2024 11:04

В Санкт-Петербурге ликвидируют пожар в районе Южной ТЭЦ

Информация об ударе БПЛА по ТЭЦ в Северной столице, появившаяся в соцсетях, не подтверждена
Фото: ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу

Фото: ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу

В социальных сетях распространяется видео из Санкт-Петербурга, на котором запечатлен сильный дым в окрестностях Южной ТЭЦ. Злые языке уже вовсю распространяют информацию - ВСУ 12 марта с помощью БПЛА нанесли точный удар по предприятию. Как выяснили журналисты «КП» в рамках совместного проекта с «Лапша Медиа», направленного на выявление фейков, верить ей нельзя.

По информации ГУ МЧС России по городу, возгорание действительно было, но не на ТЭЦ, а через железную дорогу от него. Произошло оно в Фрунзенском районе в корпусе 2 строения 33 на Грузовом проезде.

«Примерно в 11:15 поступило сообщение о том, что в ангаре размером 10х100 метров загорелись деревянные паллеты на площади 300 кв. метров. В 12:24 пожар локализован, ликвидировано открытое горение», - сообщают в ведомстве.

Сведения о пострадавших не поступали. На месте работает шесть единиц техники от местного МЧС и 32 сотрудника личного состава.

Причины появления огня предстоит определить экспертам. Произойдет это после окончания работы по адресу происшествия. Однако сведения о вражеском ударе не подтверждаются.

В облМЧС напоминают - соблюдайте правила пожарной безопасности и ни в коем случае не оставляйте без присмотра подключенные к сети бытовые электроприборы. А если пожар все-таки начался, то необходимо сразу звонить по телефонам 101 или 112.