Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Звезды
Эксклюзив kp.rukp.ru
12 марта 2024 15:48

Адвокат Сенина: «Успенская не планирует посещать суды с Киркоровым»

Киркоров подал в суд не только на Успенскую, но и на свою подругу Жигалову
В Москве состоялось первое слушание по поводу иска Киркорова к Успенской.

В Москве состоялось первое слушание по поводу иска Киркорова к Успенской.

Фото: Вероника ОВСЯННИКОВА

В Москве состоялось первое слушание по поводу иска Киркорова к Успенской. Напомним, что ранее в интервью для шоу «Алена, блин!» Любовь назвала Филиппа женоненавистником. Поп-король посчитал, что данное заявление порочит его честь, достоинство и деловую репутацию и подал в суд на коллегу по цеху, потребовав с нее 10 млн рублей. Также певец планирует взыскать с Успенской еще 2 млн судебных издержек.

Адвокат Киркорова Александр Добровинский сообщил, что они с коллегой прибыли в замоскворецкий суд в назначенное время, а вот другой стороны там не было. Добровинский предположил, что представители Успенской не явились по причине забывчивости или из-за страха.

KP.RU связался с адвокатом Любови Успенской Еленой Сениной.

«Никаких планов по посещению судов с Киркоровым со мной не обсуждалось. С большой уверенностью предположу, что это последнее, что ее сейчас интересует. Ей есть чем позаниматься.

Любовь Успенская относится к тем людям, которые осознают понятия «уместно» и «неуместно». В такое время для нашей страны она тем более считает, что надо заниматься созиданием ради России и соотечественников. Она не ходит на вечеринки и не пиарится на грязном белье. Люба была и остается достойным человеком», — сообщила KP.RU известный адвокат.

Адвокат Елена Сенина

Адвокат Елена Сенина

Фото: Личный архив

В конце прошлого года Любовь Успенская дала интервью Алене Жигаловой, в котором обсуждала скандал между певицей Славой и хирургом Хайдаровым. Напомним, что Анастасия Сланевская заявила, что Тимур изуродовал ей грудь. В ходе беседы Успенская вступилась за Славу, а Киркорова, который всячески защищал Хайдарова, назвала женоненавистником.

Позднее Филипп отреагировал на высказывание бывшей подруги.

«Боже, меня назвать женоненавистником. Как это в голову могло прийти, когда я всю жизнь пел, пою и творю для женщин. Они есть та самая публика, для которой я всю жизнь пою. Стыдно, как не стыдно. Как говорил мой бывший директор: „Зависть — это мерзкое чувство“. Нечего на зеркало пенять, коли рожа кривая — в прямом и переносном смысле относится к этой даме», — высказался в своем подкасте You wanna scandal now? для платформы VK Киркоров.

Тем временем, следующее заседание назначено на 4 апреля. Кстати, иск, если верить сайту «Мосгорсуда», Филипп подал не только на Любовь Успенскую, но и на свою некогда подругу Алену Жигалову, которая брала то самое интервью у певицы.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Фильм с Ивлеевой сняли с проката, а Киркоров вернулся в ТВ-шоу: где справедливость? (подробнее)