Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Политика12 марта 2024 16:10

Башкортостан передал Росгвардии 18 новых бронеавтомобилей «Витязь»

Генерал армии Виктор Золотов получил сертификаты на УРАЛы во время рабочей встречи с главой Республики Башкортостан Радием Хабировым
Фото: Росгвардия

Фото: Росгвардия

В Москве состоялась рабочая встреча директора Федеральной службы войск национальной гвардии России Виктора Золотова с главой Республики Башкортостан Радием Хабировым. В ходе встречи обсуждались различные вопросы взаимодействия, как при выполнении задач подразделениями ведомства в зоне СВО, так и на территории Башкирии.

«В рамках встречи Хабиров передал Золотову сертификат на 18 новых бронированных автомобилей УРАЛ «Витязь», предназначенных для выполнения задач личным составом ведомства в зоне СВО», - сообщили в пресс-службе Росгвардии.

По данным ведомства, часть бронемашин уже работает в боевых подразделениях. "Витязи" зарекомендовали себя как надежный и эффективный армейский транспорт.

Глава Республики Башкортостан выразил уверенность, что новые бронемашины не только повысят мобильность подразделений Росгвардии, но и, в целом, будут способствовать успешной работе в зоне СВО.

Фото: Росгвардия

Фото: Росгвардия

Золотов отметил и вклад жителей республики в повышение боеспособности подразделений войск национальной гвардии. Так, в прошлом году в Республике Башкортостан были сформированы два добровольческих батальона имени Салавата Юлаева, которые вошли в состав одного из подразделений Росгвардии. Бойцы батальонов демонстрируют высокий уровень подготовки, в том числе при выполнении задач в зоне СВО.