Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Спорт14 марта 2024 13:33

На проливе Малое Море озера Байкал состоялся XII Фестиваль «Дни Скорости на Льду Байкала»-2024

Мероприятие проходило с 27 февраля по 2 марта в проливе Малое Море озера Байкал на специально подготовленной природной ледяной трассе
Фото: Teboil

Фото: Teboil

Участники фестиваля осуществляли заезды с целью установить новые рекорды скорости и оставить след в истории на Фестивале «Дни Скорости на Льду Байкала». В нескольких начинаниях участвовали автомобили совершенно разных классов, включая отечественные автомобили. В итоге был побит рекорд скорости, который сохранялся с 1977 года. За мероприятием и рекордами наблюдали как представители РАФ, так иFIA.

Помимо гонок на мероприятии также проходили традиционные ресурсы испытания электроавтомобилей. В этом году участники пытались выяснить, сколько же сможет проехать электроавтомобиль в условиях суровой Сибирской зимы. В итоге, на одном заряде батареи участники смогли преодолеть расстояние аж в 450 км по чистому льду.

А еще официальные партнеры фестиваля смогли похвастаться своими инновациями. Например, официальный партнер фестиваля, международный брендTeboilпрезентовал моторное маслоTeboil Diamond Carat IIIс интонационной технологиейCarbon-To-Lubes,созданное для защиты двигателя в экстремальных условиях.