Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
Политика15 марта 2024 6:58

Армия России завершила досрочное голосование в отдаленных гарнизонах и зоне спецоперации

Вооруженные Силы Российской Федерации завершили досрочное голосование на выборах Президента Российской Федерации
Сергей Шойгу и Валерий Герасимов проголосовали на выборах

Сергей Шойгу и Валерий Герасимов проголосовали на выборах

Сегодня утром министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу и начальник Генштаба Вооруженных Сил России генерал армии Валерий Герасимов проголосовали на выборах Президента Российской Федерации вместе с военнослужащими Объединенной группировки войск на одном из избирательных участков в Южном военном округе.

В Минобороны России отметили, что еще 14 марта в нашей армии было завершено досрочное голосование на выборах Президента Российской Федерации.

«Свое избирательное право реализовали военнослужащие, участвующие в специальной военной операции, а также несущие боевое дежурство в отдаленных географических точках, находящиеся в дальних походах и выполняющие задачи в Сирийской Арабской Республике и в зоне Карабахского экономического района Азербайджанской Республики», - пояснили в Минобороны России.

Для доставки избирательных комиссий в отдаленные места дислокации военнослужащих и гражданского персонала ВС РФ с 25 февраля была задействована авиация и морской транспорт Минобороны России.

СПРАВКА «КП»

Досрочное голосование военнослужащих на всех избирательных участках прошло в соответствии с Федеральным законом «О выборах Президента Российской Федерации».

Работа избирательных комиссий была обеспечена труднодоступных районах Мурманской области (острова Большой Олений, Кувшин, Жижгин, Мудьюг, Моржовец, мыс Териберский, мыс Сетьнаволок, пос. Дальние Зеленцы), острова Курильской гряды (Уруп (маяк Ван-дер-Линда); Кунашир (маяк Ловцова); Парамушир (маяк Васильева), Шумшу (маяк Чибуйный), архипелаги и острова Арктической зоны (остров Котельный (Республика Саха (Якутия), Земля Александры (Земля Франца-Иосифа).