Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
В мире15 марта 2024 13:50

Новые беды обрушились на королевскую семью: Меган Маркл осквернила память принцессы Дианы

Меган Маркл вернулась в соцсети с шоу по варке варенья
Меган Маркл будет зарабатывать на жизнь в США варкой варенья и продажей кухонной утвари.

Меган Маркл будет зарабатывать на жизнь в США варкой варенья и продажей кухонной утвари.

Фото: REUTERS

Мало королевской семье Британии бед с загадочно пропавшей после операции Кейт Миддлтон и раком у Карла III. Бунтарка Меган Маркл оскандалилась, объявив на этом печальном фоне: отныне она будет зарабатывать на жизнь в США варкой варенья и продажей кухонной утвари. А градус взаимной ненависти принцев Уильяма и Гарри повысился настолько, что они не хотят пересекаться ни на минуту - даже на мероприятии памяти покойной матери, принцессы Дианы.

14 марта могло стать днем примирения принцев Уильяма и Гарри, но пропасть между ними разрослась еще больше. В Лондоне, в Музее науки состоялось вручение премии «Наследие Дианы», которое организовал Фонд Леди Ди в честь своего 25-летия. Организаторам пришлось приложить немалые усилия, чтобы развести принцев по времени из-за их категорического нежелания пересекаться.

Первым выступил Уильям. Обратился к собравшимся, заверив, что он и его супруга Кейт продолжают благотворительные дела принцессы Дианы и вручил молодым лауреатам награды.

Принц Уильям на вручении премии «Наследие Дианы».

Принц Уильям на вручении премии «Наследие Дианы».

Фото: REUTERS

Лишь спустя несколько часов из своего дома в Калифорнии по видеосвязи подключился принц Гарри. Он поговорил с победителями в неформальной обстановке, а те, в свою очередь признались, что в Британии скучают по принцу.

Организаторы премии признались журналистам: Гарри поставил условие - он выступит на мероприятии только после того, как его покинет Уильям.

Принц Гарри пообщался с лауреатами премии по видеосвязи.

Принц Гарри пообщался с лауреатами премии по видеосвязи.

Фото: REUTERS

А за несколько часов до награждения супруга Гарри, Меган Маркл объявила о запуске собственного lifestyle-проекта - American Riviera Orchard. Меган опубликовала в соцсети видео, снятое в калифорнийском особняке Сассекских. Хозяйка что-то мешает в кастрюльке на кухне, затем в роскошном черном бальном платье стоит на террасе.

Супруга Гарри намерена выпускать под новой маркой кулинарные книги, столовую посуду, постельное белье - еще консервы, желе и варенье. Меган даже решила вести кулинарное шоу.

Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети

Многие британцы и американцы сочли это оскорблением. Первые - потому, что Маркл «бессовестно вылезла со своим вареньем перед церемонией памяти Дианы». Вторые недоумевают: никаких «ривьер» в Штатах нет, это европейское слово - пусть в Европе и остается. И вообще, почему развалившая королевскую семью избалованная Меган решила, что американские домохозяйки польстятся на утварь под ее маркой?

В 2021 году, под своим брендом Сассексы собирались выпускать товары для домашних питомцев (ошейники, коврики, миски) и занятий йогой. Но эти планы так и остались несбыточными.

Гарри и Меган обещали не использовать связь с английской короной в коммерческих целях. А теперь, когда в монаршем семействе сплошной мрак и развал, видимо, решили пойти ва-банк.

Читайте по теме

Исчезновение Кейт Миддлтон связали с любовницей принца Уильяма [подробности]