Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
Происшествия17 марта 2024 4:00

Военного вызвал командир и сказал, что срочно надо ехать домой: его жена начала странно себя вести, и это привело к трагедии

В Сызрани задержали мать и ее любовника из-за смерти младенца
Трагедия произошла на глазах старшего сына военнослужащего

Трагедия произошла на глазах старшего сына военнослужащего

11 февраля жизнь самарского военного разделилась на до и после. Именно тогда его вызвал к себе командир и сказал, что пришло срочное сообщение, ему надо собирать вещи и отправляться домой.

- Никто мне ничего не рассказывал, и в состоянии тревоги мне пришлось ждать аж до вечера, - вспоминает военный с позывным Марсель.

Разгадка оказалась чудовищной – 9-месячный сын военного скончался. Причиной смерти стал отек головного мозга. Марсель совершенно не понимал, как такое возможное, ведь его жена всегда была хорошей матерью, а ребенок был не первым. Как так получилось, что она не уследила? Именно с такими мыслями он провел весь путь домой.

Его супруга Юлия в это время по телефону пыталась ему объяснить, что все было хорошо. А потом мальчик попросту упал, когда она готовила ужин. Она попыталась его успокоить, положила обратно в кровать, но спустя некоторое время он тихо умер. Если основываться на словах матери ребенка, то все выглядело как несчастный случай. Но когда Марсель добрался наконец до дома, то понял – все совершенно не так.

После последней встречи в июне прошлого года все сильно в его семье изменилось. Военный долгое время находился без связи, поэтому даже представить не мог, что творилось с его семьей. Да и его родные, похоже, не хотели его расстраивать, так как и без того на службе было непросто.

- Когда я уехал, моя мама стала замечать за Юлей странное поведение: она могла не отвечать на звонки, не открывать двери, а в нашу квартиру вечно приходили странные люди. Четыре месяца назад жена переехала с сыном в Сызрань, где жила с каким-то мужчиной. Не представляю, что за это время пришлось пережить моим сыновьям, - поделился военный.

Правоохранители задержали не только мать

Правоохранители задержали не только мать

Вся эта информация стала настоящим шоком для мужчины. Старший пятилетний сын и вовсе рассказывал какие-то жуткие вещи про вечеринки дома, про то, как мама что-то курила в ванной. При этом, по словам ребенка, еду готовили редко.

Естественно, военный сразу решил забрать сына и уехать, а с женой разорвать все отношения.

- Мне очень жаль сына, он еще такой маленький. Он часто пересматривает видео с младшим братом, как они играли. Скучает. Единственное, не вспоминает и ничего не спрашивает про мать. Если честно, даже нехотя отвечает, когда она звонит, - утверждает военный.

Но больше всего шокирует Марселя то, в каком виде он увидел своего младшего сына. Уж очень как-то было непохоже на то, что он просто упал. У него разбита губа, видные гематомы. Поэтому у него большие подозрения насчет истории жены.

К делу уже подключились региональные следователи. Возбуждено уголовное дело «Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Подозреваемой проходит не только мать, но и ее нынешний сожитель. Экспертиза показала, что смерть ребенка наступила из-за черепно-мозговой травмы. Обоих фигурантов задержали.

Военный скоро должен вернуться обратно на службу, но сейчас решается вопрос, чтобы он остался дома, так как является единственным опекуном ребенка. Он совершенно не понимает, что случилось с его женой и почему она вдруг так изменилась.

- С Юлей мы расписались в 2018 году и жили дружно. Никогда предпосылок никаких не было.