Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+19°
Boom metrics
Политика17 марта 2024 11:36

Минобороны России освободило поселок Мирный в Запорожской области

За сутки наши воины ликвидировали более 895 украинских боевиков, уничтожив в Одессе пункты сборки проведения испытаний безэкипажных катеров
Официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков

Официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков

Фото: Кадр видео

Официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков сообщил на прошедшем брифинге о потерях в рядах вооруженных формирований киевского режима на линии боевого соприкосновения за минувшие сутки: на Купянском направлении потери ВСУ составили до 90 военнослужащих, на Белгородском до 65, на Донецком до 200, на Авдеевском до 380, на Южно-Донецком свыше 120, на Херсонском - 40.

Кроме 895 украинских военнослужащих главком ВСУ Сырский за 24 часа потерял две американские артиллерийские система М777, британскую гаубицу FH70, боевую машину РСЗО «Vampire» чешского производства, десятки бронемашин, орудий и автомобилей.

А еще киевский режим потерял для себя поселок Мирное в Гуляйпольском районе Запорожской области. Население поселка - 470 человек.

Также грамотными действиями российских подразделений отражены атаки и пресечены все попытки проникновения на приграничную территорию России диверсионно-разведывательных групп украинских боевиков в районе населенного пункта Козинка Белгородской области.

За это время военной авиацией, ракетными войсками и артиллерией нашей группировки войск поражены места сборки и проведения испытаний безэкипажных катеров, пункт временной дислокации батареи зенитного ракетного комплекса «IRIS-T» в Одесской области, цех сборки и подготовки беспилотных летательных аппаратов в районе Прилуки Черниговской области, а также живая сила и военная техника ВСУ в 127 районах.

Конашенков отметил хорошую боевую работу подразделений противовоздушной обороны и радиоэлектронной борьбы средствами которых были сбиты 168 украинских беспилотников, 23 реактивных снаряда РСЗО «Vampire» чешского производства, а также переделанная для ударов по наземным целям зенитная управляемая ракета С-200.

БОЕВАЯ СВОДКА

Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожено:

577 - самолетов.

269 - вертолетов.

15849 - беспилотных летательных аппаратов.

486 - зенитных ракетных комплексов.

15509 - танков и других боевых бронированных машин.

1241 - боевая машина реактивных систем залпового огня.

8434 - орудия полевой артиллерии и минометов.

19875 - единиц специальной военной автомобильной техники.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Француженка переехала в ДНР, чтобы рассказывать Западу правду о Донбассе: послушайте невероятную историю.