
Фото: Иван МАКЕЕВ. Перейти в Фотобанк КП
18 марта в 13.00 в Театре сатиры начнется прощание с народным артистом РСФСР, Президентом Театра сатиры Александром Ширвиндтом.
На фасаде в витрине театр установлен портрет Александра Ширвиндта, к которому люди кладут цветы. Коллектив тяжело переживает уход всенародно любимого, обожаемого миллионами артиста. Он служил в этом театре более полувека.

Фото: Иван МАКЕЕВ. Перейти в Фотобанк КП
По просьбе семьи гражданская панихида была перенесена на час. Она пройдет с 13.00 до 15.00. Сейчас в фойе театра собираются журналисты.

Фото: Иван МАКЕЕВ. Перейти в Фотобанк КП
Утром прошло отпевание Александра Ширвиндта в небольшой часовне при Центральном военно-клиническом госпитале. По желанию семьи, эта была закрытая церемония, на которой присутствовали только близкие.
Президент Московского академического театра сатиры Александр Ширвиндт будет похоронен на Новодевичьем кладбище после кремации, согласно его воле.
Решение о дате похорон примут родственники позднее.

Фото: Леонид ЗАХАРОВ. Перейти в Фотобанк КП
Напомним Александр Ширвиндт скончался из-за болезни сердца в военно-клиническом госпитале 15 марта на 90-м году жизни. Несколько лет назад он тяжело переболел ковидом. После этого были приступы стенокардии. По сообщению СМИ, 2024 год актер встретил в госпитале.