Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+19°
Boom metrics
Политика
Эксклюзив kp.rukp.ru
18 марта 2024 11:18

Песков: рекордная явка свидетельствует об уровне поддержки президента

Пресс-секретарь Президента России - с политическим обозревателем KP.RU Александром Гамовым
Дмитрий Песков

Дмитрий Песков

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

В понедельник, 18 марта, журналист «Комсомольской правды» задал официальному представителю Кремля такие вопросы:

…- Дмитрий Сергеевич, как вы сказали, сегодня Владимир Путин встречается с кандидатами в президенты. А в среду, если вы подтвердите это, по моей информации, — с лидерами думских фракций. С какой целью? Чтобы заручиться поддержкой еще и этих политиков? Потому что программу мощную выдвинул президент, чтобы вместе ее выполнять, привлечь к этому их электорат? Или теперь у нас общий электорат, судя по рекордной явке?

- Действительно, рекордная явка красноречиво свидетельствует об уровне поддержки президента, — заявил Песков. - Но вы же знаете, что Путин весьма постоянен и в своем общении с руководителями парламентских фракций.

И - в самые ответственные моменты, или в контексте наиболее содержательных мероприятий в жизни нашей страны, к коим, безусловно, относятся, в первую очередь, выборы главы государства, — Владимир Путин общается именно с руководителями фракций.

Так будет и на этот раз.

Идет активный обмен мнениями о применимости тех или иных предложений, которые руководители фракций высказывают президенту. Президент многие из них учитывает в работе, многие из них использует.

И это, действительно, такой, достаточно конструктивный диалог.

Так будет и на этот раз.

- Разрешите еще один вопрос. Когда мы до выборов у вас, в частности, «Комсомольская правда», спрашивали, как вы оцениваете в Кремле работу Центризбиркома, вы всегда говорили: вот давайте выборов дождемся, проведем, а потом уже будем оценивать. Элла Александровна Памфилова по высшему баллу оценила работу своих коллег. А какую бы оценку поставили бы в Кремле Памфиловой и ЦИКу?

- Давайте с вами дождемся официального объявления результатов выборов, — сказал пресс-секретарь, отвечая на мой вопрос. - Потом уже будем поздравлять с успехом наших коллег.

- Но президента же поздравляют, — заметил я. - Почему бы Эллу Памфилову не поздравить?

- Потому что голосование состоялось, и президент получил те результаты, которые он получил. А Центризбирком продолжает достаточно напряженную работу до момента официального объявления итогов выборов.

Дальше - так:

Журналист:

- Хорошо, согласен. Тогда повторю свой вопрос, с вашего позволения, через несколько дней. Спасибо.

Песков:

- Хорошо.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Степашин: Через 6 лет за Президента России будут голосовать в Харькове и Одессе

Экс-премьер России - с политическим обозревателем KP.RU Александром Гамовым (подробнее)