Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Политика18 марта 2024 16:32

Встреча кандидатов в президенты после выборов: Что соперники посоветовали Владимиру Путину

Соперники Владимира Владимировича на выборах пришли в Кремль поделиться идеями
Кандидаты от парламентской оппозиции поделились своими соображениями

Кандидаты от парламентской оппозиции поделились своими соображениями

Фото: REUTERS

Встреча всех четырех кандидатов в президенты прошла за тем самым безразмерным овальным столом, за которым Владимир Путин принимал европейских лидеров, когда те еще приезжали в Москву.

- Предложил провести эту встречу, потому что мы вместе с вами прошли каждый свой путь в ходе этой избирательной кампании, - сказал президент. - У каждого человека, тем более у представителя парламентских фракций, свой взгляд на то, что и как мы должны делать.

Глава страны отметил, что выборы президента не равны выборам в Думу.

- Есть своеобразие текущего момента, и это отражается, отразилось на выборах президента как главы государства и верховного главнокомандующего, - отметил Путин.

Дальше он заверил оппонентов, что их «электоральная база» осталась, какой была. Речь вот о чем: то, что ни один оппонент не набрал и 5% голосов, не означает падение партийной поддержки до такого же уровня.

- А значит, нам нужно продолжать активную, совместную работу в парламенте страны, совместную работу по продвижению тех идей, реализация которых позволит нам приблизиться к решению стоящих перед страной задач, - резюмировал Владимир Владимирович.

Дальше кандидаты от парламентской оппозиции поделились своими соображениями. Николай Харитонов предложил обсудить «квартирный вопрос» и выравнивание зарплат в социалке.

Леонид Слуцкий признался, что «значительное количество» ЛДПРовцев отдало голоса за «главного кандидата». Слуцкий рассказал об идеях по поддержке малого бизнеса, повышении зарплат врачам и доукомплектования провинциальных больниц.

Владислав Даванков сообщил, что его избирателей беспокоит спецоперация в новых регионах и сроки ее окончания.

- Очень важно не оставить противостояние следующему поколению, а решить поколению нашему. Ну, и скажу честно, люди во время встреч искренне говорят, что таким человеком можете быть только вы, - сказал Даванков.

Так как идеи политиков от парламентской оппозиции требуют финансирования, разговор коснулся и налоговой системы. Но Путин заявил, что изменения надо вносить «аккуратно».

- Нужно создать такую систему, которую бы не меняли, она должна быть стабильной на протяжении как минимум шести лет. Ну, КПРФ всегда говорила о том, что у нас система налогообложения должна быть справедливой, у нас много было споров на этот счет, сейчас, как вы видите, мы к этому подошли аккуратненько. Это будет одна из таких серьезных дискуссий в парламенте. Правительство будет предлагать свои решения - как, у кого, сколько. И здесь нужно быть очень аккуратными, решения должны быть выверены, - сказал Путин.

Напомним, в послании Федеральному собранию Владимир Владимирович обмолвился о введении прогрессивного налога. Чем больше зарабатываешь, тем больше подоходный налог.