
Любопытные кадры опубликовало Минобороны России. В центре кадра наемник Георгий Гоглидзе. Украинский снайпер.
Глаза бегают, читает по бумажке: «Я снайпер 2-го интернационального легиона. Я грузин. Был завербован киевским режимом в Германии. Меня обучали инструкторы из США, Франции, Германии и Польши. Обещали платить по 300 долларов за каждого убитого российского военнослужащего».
Сам повторить на камеру эти пять предложений самостоятельно убийца российских солдат не в состоянии.
Вот как бывает. 32 года назад Грузия была впервые признана международным сообществом самостоятельным суверенным государством. И сразу после этого там начало активно разрушаться образование. Еще хуже дела обстояли только в Армении.
Напомним, руководители России и СССР сделали много полезного для развития экономики грузинских земель, а еще строили там дороги, современные города со школами, институтами и театрами.
И вот теперь западные инструкторы учат грузин убивать русских. Как же такого чему-то научить, если он пять предложений не в состоянии запомнить?