Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Умные вещи19 марта 2024 15:25

TECNO POVA 6 Pro 5G – Прямиком из будущего

Бренд современных гаджетов TECNO представляет продолжение футуристичной линейки. Харизматичная новинка в сегодняшнем обзоре – TECNO POVA 6 Pro 5G
Фото: TECNO

Фото: TECNO

Для новой модели производители уделили особое внимание выразительному дизайну, топовой производительности и классической для линейки POVA расширенной батарее

Выдающаяся производительность

Мощный 6 нм процессор MediaTek Dimensity 6080 и память 256 Гб ПЗУ и 12 Гб ОЗУ с расширением до 24 Гб позволяют получить получить стабильные 90 кадров/сек без задержки, что так важно для современных динамичных и соревновательных игр – например, батлроялей и шутеров, где каждая секунда и общая плавность часто отделяют триумф от неудачи. Что уж говорить про более повседневные задачи: смартфон работает в режиме многозадачности без подвисаний.

Фото: TECNO

Фото: TECNO

Высокая автономность и быстрая зарядка

Для большинства пользователей емкость аккумулятора остается одним из самых важных показателей при выборе нового смартфона. POVA 6 Pro 5G может похвастаться увеличенным размером батареи в 6000 мАч. Дизайну емкий аккумулятор не навредил – смартфон сочетает энергоемкость и разумные габариты, чем превосходит большинство альтернатив. Даже 20% заряда устройства хватит в среднем на 6 с половиной часов, будь то звонки, музыка или интернет-серфинг.

Технология быстрой зарядки представлена в 3-ех режимах: сверхбыстрая, интеллектуальная и низкотемпературная, которые определяются автоматически в зависимости от остатка заряда и нагрева устройства.

POVA 6 Pro 5G будет работать без потери производительности даже при одновременной зарядке и работе при температуре в -20°C, а грамотная система охлаждения дает возможность оптимизировать работу устройства в высокоинтенсивных сценариях.

Фото: TECNO

Фото: TECNO

Дизайн: Новая технология подсветки корпуса

Бренд TECNO давно использует космическую тематику, а в этот раз оба варианта расцветки смартфона и вовсе похожи на инопланетный корабль в духе научной фантастики. Сияющая “Зеленая комета” и брутальный “Серый метеорит” выглядят стильно и солидно. Главной фишкой по сравнению с предыдущими моделями стала динамическая светодиодная подсветка Dynamic Eye. Она включает 210 независимых мини-светодиодов, которые имеют 100 различных комбинаций световых эффектов. Каждый из светодиодов управляется индивидуально, подчеркивая динамичные линии, технологичный дизайн и игру света и тени. Помимо создания ярких визуальных эффектов, подсветка выполняет и практические функции: служит сигналом обратного отсчета для фото- и видеосъемки, оповещает о зарядке, запуске смартфона, входящих вызовах и уведомлениях.

Фото: TECNO

Фото: TECNO

AMOLED экран с частотой 120 Гц

Новый флагманский 10-битный AMOLED дисплей выделяется еще более качественной детализацией с коэффициентом контрастности 5000000:1, цветовой насыщенностью и оптимизированной яркостью до 1300 нит.

Благодаря использованию OLED технологии POVA 6 Pro 5G обеспечивает изображение без мерцания при слабом освещении. Также дисплей обладает технологией ШИМ 2160 Гц для защиты глаз.

По сравнению с предыдущей знаковой моделью в линейке, POVA 5, дисплей у POVA 6 Pro 5G стал больше за счет уменьшения рамки на 57%, что придает смартфону ощущение премиальности и максимального погружения. Частота в 120 Гц позволяет обеспечить плавность изображения при игре.

Фото: TECNO

Фото: TECNO

Камера

Основная камера устройства обладает высоким разрешением 108 Мп. Смартфон хорошо показывает себя при любых условиях, даже при 10-кратном увеличении удается сохранить четкость и насыщенность изображения. Фронтальная камера 32 Мп снабжена широкоугольным режимом съемки и технологией улучшения изображения с помощью ИИ. Она отлично подходит для качественных селфи и комфортного общения по видеосвязи. Интересная особенность – двойная фронтальная вспышка с улучшенными настройками. Помимо регулировки уровня яркости, можно менять и цветовую температуру вспышки, выбирая между холодным белым, теплым желтым или естественным световым оттенком. Это дает больше возможностей для качественной съемки в различных условиях освещения.

Итог

TECNO POVA 6 Pro 5G, “мастер на все руки”, умело сочетает в себе высокую производительность при экстремальных нагрузках, необычайно объемный аккумулятор и множество функций для яркого и позитивного опыта при съемке. Приятный дизайн, дополнительные эффекты подсветки и современные технологии дисплея, а также воспроизведения звука порадуют как любителей мобильного гейминга, так и среднестатистического пользователя.

Фото: TECNO

Фото: TECNO

Реклама TECNO MOBILE LIMITED Регистрационный номер 2069121 erid: LjN8KH7U5