Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Звезды19 марта 2024 18:06

Как врачи выгрызали Василия Уткина у смерти: откачивали 10 минут, но его кровь застыла в жилах навсегда

Врачи откачивали Василия Уткина 10 минут, но его кровь застыла в жилах навсегда
Василий Уткин умер в 52 года

Василий Уткин умер в 52 года

Фото: Кадр видео

Смерть Василия Уткина стала шоком для его друзей и знакомых. Спортивному комментатору было всего 52 года. Умирал он мучительно, сам не подозревая о скором конце. Даже после смерти в больнице его старенькой маме никто не сообщил о трагедии. Наталья Игоревна узнала обо всем из новостей. И она до сих пор не может поверить в этот ужас.

Василий Уткин почувствовал себя плохо в загородном доме в Подмосковье. С жалобами на сердце его доставили на "скорой" в кардиологическое отделение больницы имени Пирогова. Врачи диагностировали у знаменитого спортивного комментатора острую сосудистую недостаточность и подключили к аппарату ИВЛ.

Из-за тромбов у Уткина произошла остановка кровообращения. Врачи реанимировали пациента больше 10 минут. О, чудо – удалось откачать.

Но через несколько минут все повторилось вновь – и тут уже медики оказались бессильны. В 16:01 комментатор скончался. Предварительная причина смерти – тромбоэмболия легочной артерии.

Мама Наталья Игоревна узнала о смерти сына из новостей. Ей даже не позвонили, чтобы сообщить о трагедии. Убитая горем пенсионерка не верит в случившееся. "Я жила, у меня был сын, а теперь его нет", – только и вымолвила 79-летняя женщина.

Напомним, долгие годы Василий страдал от лишнего веса, который доходил до 215 килограммов. В начале марта он сообщил, что решился худеть. Не успел.

Ранее признавался, что перепробовал многочисленные диеты и периодически худел, но потом вес возвращался вновь. Василий даже сделал операцию по уменьшению желудка в Германии. За полтора года похудел на 90 кг. Но ненавистные килограммы вернулись. "Сильно ли мне мешает лишний вес? Очень! Наверное, это мой крест, моя слабость. Ничего не могу с собой поделать", – признавался Уткин.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

В «Новой Фабрике звезд» зашкаливающее число блатных детей: Канделаки, Круг, племянница Мартиросяна и внучка политика (подробнее)