Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Политика20 марта 2024 14:58

Финансовый отчет кандидата Владимира Путина составил 59 томов

В ЦИКе получили полный расклад по движению денег на избирательном счете кандидата в президенты Владимира Путина
За все время кампании на избирательный спецсчет кандидата на должность Президента РФ Владимира Путина поступило более 477 миллионов рублей

За все время кампании на избирательный спецсчет кандидата на должность Президента РФ Владимира Путина поступило более 477 миллионов рублей

Фото: REUTERS

По закону кандидаты на высший пост страны после выборов должны представить в Центризбирком свои расклады по доходам-расходам на выборную компанию в течении месяца после ее завершениям. Но 59-томный отчет от Владимира Путина поступил в ЦИК уже через трое суток после окончания голосования.

Наталья Орлова, уполномоченный представитель по финансовым вопросам кандидата на должность Президента РФ Владимира Путина, и первый замруководителя Центрального исполкома «Единой России» сообщила:

- 21 марта будут объявлены официальные итоги выборов, а наш финотчет сдан в Центризбирком 20 марта. Проведены документы по всей избирательной кампании.

Орлова уточнила, что ЦИКу представлено около 22 тысяч страниц финансовых документов. И все образцы агитматериалов, использованных на выборах.

Она подчеркнула, что работу штаба все это время пытались скомпрометировать, а работу избирательного счета затормозить.

- На спецсчет проводили атаки, - заявила Орлова. - Например, пришло более 600 платежных поручений по одной копейке. Их все нужно было открыть и отправить обратно. Таких платежных поручений в отчёте набралось на три тома!

Конечно, большинство поступлений оказались нормальными, без провокационных «подковырок».

За все время кампании на избирательный спецсчет кандидата на должность Президента РФ Владимира Путина поступило более 477 миллионов рублей.

Общие расходы по кампании достигли почти 318 миллионов рублей. К моменту начала голосования со счета было возвращено более 128 миллионов добровольных пожертвований. Неизрасходованный остаток в размере около 31 миллиона рублей распределен между теми юридическими лицами, кто сделал добровольные пожертвования, пропорционально вложенным ими средствам.