Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
Политика20 марта 2024 21:01

Военная спецоперация на Украине 21 марта 2024: прямая онлайн-трансляция

Сайт KP.RU в онлайн-режиме публикует последние новости о военной спецоперации России на Украине на 21 марта 2024 года
Военная спецоперация на Украине 21 марта 2024: прямая онлайн-трансляция

Военная спецоперация на Украине 21 марта 2024: прямая онлайн-трансляция

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Российские военные проводят на Украине спецоперацию по денацификации и демилитаризации страны. Сайт KP.RU в онлайн-режиме публикует последние новости о военной спецоперации России на Украине на 21 марта 2024 года.

Вооруженные силы (ВС) России полностью зачистили от остатков украинских боевиков село Козинка на Белгородском направлении. В результате ударов российской авиации и артиллерии Вооруженные силы Украины (ВСУ) потеряли до 650 солдат и две боевые машины РСЗО Vampire.

Потери Вооруженных сил Украины (ВСУ) в зоне спецоперации с начала года превысили 71 тысячу человек и 11 тысяч единиц вооружения. Соответствующее заявление сделал министр обороны РФ Сергей Шойгу. Он подчеркнул, что такой показатель в три раза выше данных аналогичного периода прошлого года.

Российские военнослужащие уничтожили четвертый танк Abrams производства США на Авдеевском направлении. Сделать это удалось благодаря применению FPV-дрона.

Уничтожение французских военных на Украине станет несложной и сверхважной задачей для российских военнослужащих. Такое заявление сделал зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев.

Президент России Владимир Путин заявил, что Москва может ответить противнику тем же на удары по гражданскому населению и объектам, однако она имеет «свои взгляды на этот счет и свои планы» по данному вопросу.