Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
Политика21 марта 2024 10:50

Путин обратился к россиянам после подведения итогов выборов: Вот, что он сказал

Глава страны назвал кампанию напряженной
Владимир Путин уже во второй раз за последнее время обращается к россиянам.

Владимир Путин уже во второй раз за последнее время обращается к россиянам.

Фото: REUTERS

Владимир Путин уже во второй раз за последнее время обращается к россиянам. Первый был перед самыми выборами, когда Владимир Владимирович призывал всех идти и голосовать. Это же обращение подводит итог прошедшему электоральному событию – ЦИК как раз официально объявил итоги.

- У каждого кандидата был свой подход к решению конкретных проблем. Все конструктивные предложения, все идеи, которые нашли отклик у избирателей, обязательно используем в нашей общей работе в интересах развития страны, - заявил российский лидер.

Примерно это же он сказал 18 марта на встрече с уже бывшими оппонентами и вчера на мероприятии с доверенными лицами. Главный посыл: за время предвыборной кампании все получили большую обратную связь от людей. Надо эту информацию собрать и использовать в дальнейшей работе.

- Прошедшая кампания была напряженной и крайне ответственной, ведь по большому счёту мы выбирали путь, по которому Россия пойдет дальше, выбирали будущее для себя и своих детей, - сказал Путин.

Кстати, политологи примерно так же характеризуют прошедшее голосование. Люди выбирали не отдельного человека, а выражали одобрение всему политическому курсу последних лет.

- Вы доказали, что с уважением относитесь к своему гражданскому долгу, цените свободу выбора и свой голос, а каждый ваш голос, повторю, имел огромное значение, - президент поблагодарил всех проголосовавших.

По словам российского лидера, все избиркомы действовали «четко, грамотно» и по закону. А в новых регионах члены избирательных комиссий еще проявляли «мужество и смелость».

- Благодарю всех вас за доверие. Сделаю всё, что от меня зависит, чтобы его оправдать, - пообещал Владимир Владимирович, добавив, что упор будет сделан на масштабные нацпроекты и программы.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

ЦИК подвел официальные результаты голосования:

Владимир Путин — 87,28% голосов избирателей (76 277 708 человек);

Николай Харитонов 4,31% (3 768 470);

Владислав Даванков 3,85% (3 362 484);

Леонид Слуцкий — 3,20% (2 797 629).