Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Общество21 марта 2024 14:25

62% опрошенных россиян признались, что имеют лишний вес

А еще 21% заявили, что то набирают лишнее, то сидят на диетах
55% респондентов сообщили, что всю сознательную жизнь ведут борьбу с лишним весом, но у них никак не получается достичь желанного результата.

55% респондентов сообщили, что всю сознательную жизнь ведут борьбу с лишним весом, но у них никак не получается достичь желанного результата.

Фото: Shutterstock

Большинство россиян недовольно своей фигурой. Об этом говорят итоги опроса сайта KP.RU. Больше половины опрошенных все время пытаются худеть, а некоторые, наоборот, никак не могут набрать вес.

Так, 55% респондентов сообщили, что всю сознательную жизнь ведут борьбу с лишним весом, но у них никак не получается достичь желанного результата. В ход идут и диеты, и спорт, но из-за каких-либо ошибок достичь нужного эффекта им так и не удается. Респонденты даже отметили, что в стране пора открыть специальные центры для полных людей, куда врачи из обычных поликлиник могли бы давать бесплатное направление, чтобы людям помогали худеть профессионалы.

Фото: Дмитрий ОРЛОВ

21% опрошенных добавили, что у них случаются скачки веса. Порой они могут переедать, к примеру, в праздники или в отпуске, и набирать лишние килограммы, однако потом они берут себя в руки, ограничивают питание, и возвращаются к привычному весу.

7% россиян сообщили, что считают себя полными или даже толстыми, но их абсолютно все устраивает. У них прекрасное самочувствие, и лишний вес никак не отражается на качестве их жизни.

«Жить надо в гармонии, а не в борьбе. Я полненькая, но это не мешает мне быть гибкой, подвижной и мобильной», - улыбается респондентка.

Некоторые даже считают, что пожилым людям стоит иметь лишний вес, по их мнению, это полезно для организма и выглядит гармонично.

«В определенном возрасте женщинам уже нельзя худеть! Да и мужчинам тоже. У меня знакомая 45 лет села на диету и сбросила вес. Смотрю на нее и думаю, что лучше бы она этого не делала», - делится своим мнением участница опроса.

13% опрошенных также признались, что недовольны своим телом, но у них другая проблема. Они считают себя слишком худыми и никак не могут набрать вес.

И только 21% россиян полностью довольны собой и своей фигурой. Респонденты отметили, что имеют хороший вес и замечательно себя чувствуют.

Опрос проведен среди подписчиков сайта KP.RU в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники, а также в мессенджерах Telegram и Viber. Участие в исследовании приняли 6,8 тысячи человек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Можно ли похудеть на дробном питании

Правда ли, что нужно питаться часто и дробно по 5-6 раз в день, а каждый кусок жевать как можно дольше? Рассказываем обо всем по порядку