Boom metrics
Политика22 марта 2024 10:40

Там живут наши граждане: Дмитрий Песков высказался о высоком проценте голосования за Владимира Путина за рубежом

Песков: Граждане России за рубежом решили использовать свой голос на выборах
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков

Фото: REUTERS.

Пресс-секретарь Президента России - с политическим обозревателем KP.RU Александром Гамовым.

- Дмитрий Сергеевич, и президент, и вы уже отвечали на этот вопрос - почему Владимир Путин одержал победу на выборах Президента России за рубежом. Но вот появились конкретные цифры по странам, их Элла Памфилова озвучила, их не было. За Путина в США проголосовало 56,82%, в Эстонии 75,22%, в Латвии 70,6%… И так далее. Вы могли бы прокомментировать, почему такой высокий процент? Просто сенсационные результаты.

Эту тему журналист «Комсомольской правды» предложил официальному представителю Кремля обсудить в пятницу, 22 марта.

- Мы же с вами уже об этом говорили, - заметил Песков. - Потому что там живут наши граждане, которые решили использовать свой голос на этом голосовании. И большинство проголосовало за президента Путина. Мы с вами это уже обсуждали, я просто не совсем понимаю вашего вопроса, что еще комментировать?

- Нет, просто - конкретно… Вот я сегодня со своим экспертом говорил, который 10 лет прожил в Штатах и не менял гражданство, вернулся к нам. Он мне так говорит, что просто люди, может, некоторые по глупости уехали, застряли там, а теперь они мечтают вернуться домой. По поводу Эстонии и Латвии, это, видимо, наши граждане, которых там притесняют. Я это имел в виду, может быть, какая-то у вас конкретика? Или Армения – наша головная боль, 54,7% за Путина.

- Нет, каких-то конкретных комментариев у меня здесь нет.

- Остается только порадоваться, спасибо.

- Пожалуйста.