Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
Общество22 марта 2024 12:45

Таксисты получат двойные чаевые в свой профессиональный праздник

Агрегатор обещает увеличить сумму, оставленную пассажирами в качестве благодарности

22 марта свой профессиональный праздник празднуют таксисты. Этот день отмечается во всем мире, так как представители данной профессии есть в каждой точке нашей планеты.

Тех, кто помогает нам передвигаться по городу и делает нашу жизнь комфортнее, с самого утра поздравляют общественники, профсоюзы, депутаты и чиновники.

Пассажиры тоже не забывают о словах благодарности, а еще подкрепляют свое спасибо рублем. Оставлять чаевые за поездки становится такой же традицией, как отблагодарить за обслуживание официанта в кафе.

А в честь Международного дня таксиста, Яндекс Такси, один из крупнейших агрегаторов, решил удвоить полученные водителями чаевые. Это тоже становится настоящей традицией, ежегодно сервис поощряет таким образом перевозчиков.

Как рассказали в службе, для пассажиров ничего не изменится, с них не будут списывать двойную сумму, вознаграждение пройдет за счет средств сервиса и коснется всех безналичных чаевых, оставленных 22 марта.

Кстати, статистика за 2023 год показывает, что в этот день было оставлено в три раза больше чаевых, чем в любой другой. А вместе с удвоением получилось в шесть раз больше.