Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Звезды
Эксклюзив kp.rukp.ru
22 марта 2024 11:55

Никита Кологривый пожаловался на плохие условия в изоляторе: «Недостаточно еды и воды, нет душа»

Адвокат Сенина объяснила жалобы Кологривого на условия содержания в изоляторе
Актер Никита Кологривый.

Актер Никита Кологривый.

Фото: Борис КУДРЯВОВ

Сегодня состоялся очередной суд по делу Никиты Кологривого, который устроил пьяный дебош в кальянной в ночь на 19 марта. Прокурор был не согласен с наказанием — семь суток в спецприемнике — и хотел увеличить срок до двух недель. Но Новосибирский областной суд оставил все без изменений. При этом сам Никита считает наказание крайне суровым.

«Я считаю, что наказание несоизмеримо жестокое в моем случае. Я испытываю наказание уже общественное. Я испытываю общее порицание со всех сторон, поверьте, это не так просто. Я уже два дня провел в специзоляторе. Условия там не очень приятные. Я нахожусь там без достаточного количества еды, воды, душа. Свою вину признаю. В полицию я явился сам, — заявил 29-летний актер во время заседания.

По мнению известного адвоката Сениной, условия содержания Кологривого оставляют желать лучшего.

«Никита Кологривый будет содержаться неделю в спецприемнике. Условия его содержания должны соответствовать правилам внутреннего распорядка, согласно которым арестованным положено: питание, вежливое обращение, спальное место, постельное белье, прослушивание радио и чтение газет. Также прогулка 1 час в день и 1 звонок длительностью 3 минуты. Возможно передавать продуктовые передачи из тех продуктов, которые разрешены по перечню непортящиеся и в промышленной упаковке. Но, к сожалению, законные ожидания порой расходятся с реальностью. В таких случаях можно подать жалобу в прокуратуру, ОНК или ФСИН», — пояснила KP.RU Елена Сенина.

Адвокат Елена Сенина.

Адвокат Елена Сенина.

Напомним, что Кологривый перебрал со спиртным в кальянной в Новосибирске и стал приставать к официантке. Девушка начала вырываться, и актер в итоге укусил ее за ногу. Потом Кащей подрался и с охранниками. Менеджмент заведения написал на дебошира заявление в полицию. Дело дошло до суда, на котором Никита заявил, что извинился перед всеми, включая девушку. Также актер пояснил, что повел себя странным образом, как очень устал и находился в состоянии алкогольного опьянения. После этого случая Кологривый, действительно, стал объектом порицания. При этом многие сочувствуют Никите, мол, перебрать может каждый, но не всех за это сажают в тюрьму.