Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
Политика22 марта 2024 11:46

Минобороны России сообщило о 49 массированных ударах по объектам ВСУ

Ими за неделю были уничтожены сотни единиц иностранной военной техники и средства поражения, доставленные на Украину из стран НАТО вместе с наемниками
Официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков.

Официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков.

Фото: Министерство обороны РФ

Официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков сообщил, что сегодня Вооруженными Силами России был нанесен мощный массированный удар высокоточным оружием большой дальности воздушного, морского, наземного базирования и беспилотными летательными аппаратами.

Били точно по объектам энергетики, военно-промышленного комплекса, железнодорожным узлам, арсеналам, местам дислокации формирований ВСУ и иностранных наемников.

«Все цели массированного удара достигнуты. В результате было дезорганизовано функционирование предприятий промышленности по выпуску и ремонту вооружения, военной техники и боеприпасов», - уточнил Конашенков.

По данным объективного контроля ударами ракеты и беспилотники уничтожили иностранную военную технику и средства поражения, доставленные на Украину из стран НАТО, нарушены переброски к переднему краю резервов противника, поражены подразделения ВСУ и наемников в районах восстановления боеспособности.

Генерал-лейтенант также обратил внимание, что с 16 по 22 марта в ответ на обстрелы нашей территории, попытки прорыва и захвата российских приграничных населенных пунктов Вооруженными Силами нанесено 49 ударов возмездия высокоточным оружием большой дальности воздушного базирования, в том числе аэробаллистическими гиперзвуковыми ракетами «Кинжал»,ракетными комплексами и беспилотными летательными аппаратами.

По данным военного ведомства ударами были поражены центры принятия решений ВСУ, объекты аэродромной инфраструктуры, цеха по ремонту вооружения и военной техники, склады хранения БпЛА и безэкипажных катеров, базы материально-технического обеспечения, а также пункты временной дислокации подразделений сил специальных операций и иностранных наемников.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Бабушка Пелагея в 94 года вяжет носки бойцам СВО: послушайте невероятную историю.