Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
Политика22 марта 2024 17:58

Зеленский мечется в панике после ударов возмездия России: Союзники уже ничем не могут помочь Украине

Киев назвал главных США главным противником вступления Украины в НАТО
Никто больше ничего не слышит в эти дни от Зеленского, ни обещаний скорых побед, ни уверений в успехе грядущих контрнаступов

Никто больше ничего не слышит в эти дни от Зеленского, ни обещаний скорых побед, ни уверений в успехе грядущих контрнаступов

Фото: REUTERS

Киев в шоке после сегодняшних очень успешных ударов России по выверенным объектам для ракет и беспилотников. Зеленский даже провел заседание своей Ставки, чтобы выработать средства противодействия и найти рецепт успеха. Что-то нашли?

- Ставка приняла несколько закрытых решений. Но по-настоящему защитить Украину может только решение наших партнеров предоставить достаточное количество современных систем ПВО. Работаем ежедневно и по этому направлению, - отчитался Зеленский. То есть главный рецепт – новые порций старых заклинаний "Дай!"

- Российские ракеты не имеют задержек, в отличие от пакетов помощи для Украины. У беспилотников нет нерешительности, в отличие от некоторых политиков. Очень важно понимать, во что обходятся задержки и отложенные решения, - канючил Зеленский, выставляя себя "беззащитной жертвой злого насильника" уже в другом моменте, и снова начал попрошайничать. - Системы "Пэтриот" должны защищать Харьков и Запорожье, нужна ПВО, чтобы защитить людей, инфраструктуру, дома и плотины. Партнеры точно знают, что необходимо. Точно могут поддержать. Нужны эти решения.

Словно предчувствуя произошедшее сегодня, буквально за день до ударов, в своем видеовыступлении, присоединившись к проходящему саммиту Евросоюза, президент Украины упрекнул ЕС в том, что ВСУ терпят фиаско за фиаско.

- К сожалению, использование нашими солдатами артиллерии на передовой является унизительным для Европы в том смысле, что Европа может предоставить нам куда больше, - закрутил он в немыслимую и логически трудную для понимания словесную конструкцию, которая в очищенном виде вновь свелась к формуле "Дай!"

Просто уже какой-то крик души: "Деньги давай! Пушки давай! Снаряды давай!" Никто больше ничего не слышит в эти дни от Зеленского, ни обещаний скорых побед, ни уверений в успехе грядущих контрнаступов. Только бесконечное жалостливое надоедливое выклянчивание: "Дай. Дай! Дай!"

Киев в шоке после сегодняшних очень успешных ударов России

Киев в шоке после сегодняшних очень успешных ударов России

Фото: REUTERS

Клянчат уже всем табором, простите правительством. вице-премьер-министр правительства Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Ольга Стефанишина, выступая на "Киевском форуме безопасности", тоже не удержалась от того, чтобы попрекать западных союзников.

- Я хочу обратить внимание, что ситуация уже сейчас очень плохая, - заявила она. - За прошлые два месяца мы получили 10% от запланированных финансовых средств, необходимых для выживания государства, а также не получили военную помощь, которая планировалась почти год в рамках формата "Рамштайн" более чем 50-ю странами мира.

Не устраивает ее и взаимодействие с партнерами из числа стран-членов блока НАТО, потому что ничего партнерского в этих отношениях, по ее словам, нет.

- Мы пока не нашли того человека среди всех стран-союзников и штаб-квартиры, с которым мы могли бы о приглашении в НАТО говорить по-настоящему. То есть сейчас весь диалог с союзниками из штаб-квартиры сводится к: "Пожалуйста, ведите себя спокойно на Вашингтонском саммите НАТО, потому что мы не знаем, каким будет твит Трампа после встречи лидеров". Это если очень коротко, - пожаловалась она там же и добавила, что содержательная часть саммитов НАТО в вопросах, связанных с Украиной сводится к тому, что Киев просят "не портить атмосферу". То есть воздух.

А еще пожаловалась, что у ВСУ практически не осталось современных боеприпасов, совершенно не просчитав, что здесь выход самый логичный и простой – надо просто перестать их тратить. Не стрелять по российским селам, по Белгороду, Донецку. И тогда .боеприпасов у ВСУ будет, хоть объешься.

Впрочем, наверное, они в Киеве просто не в состоянии понять элементарную логику. Ведь даже когда их просят не портить воздух, они не могут сделать даже этого.