Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Политика22 марта 2024 21:01

Военная спецоперация на Украине 23 марта 2024: прямая онлайн-трансляция

Сайт KP.RU в онлайн-режиме публикует последние новости о военной спецоперации России на Украине на 23 марта 2024 года
Военная спецоперация на Украине 23 марта 2024: прямая онлайн-трансляция

Военная спецоперация на Украине 23 марта 2024: прямая онлайн-трансляция

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Российские военные проводят на Украине спецоперацию по денацификации и демилитаризации страны. Сайт KP.RU в онлайн-режиме публикует последние новости о военной спецоперации России на Украине на 23 марта 2024 года.

В период с 16 по 22 марта 2024 года российские войска провели большую операцию возмездия, направленную на поражение всех ключевых точек командования, базирования и складирования боеприпасов и оружия ВСУ. Всего было нанесено 49 массированных высокоточных ударов, в том числе при помощи гиперзвуковых ракет большой дальности «Кинжал».

Постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя заявил, что цель специальной военной операции по демилитаризации Украины достигнута. По его словам, теперь боевики выживают исключительно за счет поставок от стран НАТО.

На Украине ставка верховного главнокомандующего приняла важные закрытые решения после того, как российские военные атаковали энергетические объекты в республике, заявил президент Украины Владимир Зеленский.

Вооруженные силы России освободили населенный пункт Мирное в Запорожской области. Такую информацию озвучили в министерстве обороны РФ.