Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Происшествия22 марта 2024 22:05

Террористы в "Крокус Сити Холле" стреляли по детям: преступники попали на детский праздник

Дети ранены во время теракта в "Крокус Сити холле"
Террористы в "Крокус Сити холле" стреляли по детям.

Террористы в "Крокус Сити холле" стреляли по детям.

Фото: REUTERS

При теракте в "Крокус Сити Холле" пострадали дети, сообщила уполномоченный по правам ребенка в Москве Ольга Ярославская. В тот момент, когда террористы ворвались в здание, там проходил детский праздник, сообщил корреспондент "Комсомольской правды".

Очевидцы теракта в "Крокус Сити Холле" сообщили о том, что в здании были дети. Они пришли на детский праздник. Он проходил этажом ниже - как раз под концертным залом, где должны были выступать музыканты группы "Пикник".

Фото: Иван МАКЕЕВ

Согласно официальным данным, семеро детей находятся в больницах. Их состояние не уточняется. Возраст - от 7 до 12 лет.

Напомним, теракт в "Крокус Сити Холле" произошел перед началом концерта группы "Пикник". Террористы в камуфляже стреляли в упор. Предположительно, у одного из них был огнемет.

Фото: Иван МАКЕЕВ

После серии взрывов начался пожар. Он почти полностью уничтожил верхние этажи здания. Сотрудники СОБР "Росгвардии" покинули здание "Крокус Сити Холл" из-за сильного задымления и невозможности находиться там дальше.

"Несмотря на пожар, спецназ полностью «отработал» подземный паркинг, 1-й этаж и часть 2-го этажа. Вместе с пожарными выводили раненых, выносили трупы", - заявил депутат Госдумы Александр Хинштейн. На данный момент известно о 40 погибших, более 140 ранены.

Фото: Иван МАКЕЕВ

Сколько людей остается внутри здания, не известно. По разным данным, во время стрельбы в "Крокусе" могли находиться от 6 до 7 тысяч человек. Почти все билеты на концерт группы "Пикник" были распроданы.