Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Общество23 марта 2024 9:15

«Ищу жену, ее мать, отца и брата»: После теракта в «Крокусе» пропала целая семья

После теракта в "Крокусе" в Москве пропала целая семья
Андрей Емельяненко

Андрей Емельяненко

Фото: Иван МАКЕЕВ

В центр помощи пострадавшим в теракте в «Крокусе» обратился мужчина, который не может найти всю свою семью. По словам мужчины, на концерт группы «Пикник», во время которого в здание ворвались вооруженные автоматами террористы, пошли его супруга, ее мать, отец и брат. В списках никого из них нет. Последний раз телефоны были в сети вчера в 19 часов с небольшим.

- Никакой информации нет. Дозвониться до них не могу - звонки не проходят. Пытаюсь хоть что-то узнать, - рассказывает москвич Андрей Емельяненко. - Друзей попросил поехать по больницам. Сам - сюда. Говорят, информация пока уточняется, со мной свяжутся, будут держать в курсе. Мы надеемся на лучшее.

Андрей рассказал корреспонденту KP.RU, что и сам мог оказаться на том концерте.

- Меня звали, но я не смог из-за работы. Поход на концерт был запланирован еще месяца два назад. Они очень хотели сходить на этот концерт…

Андрей рассказал корреспонденту KP.RU, что и сам мог оказаться на том концерте

Андрей рассказал корреспонденту KP.RU, что и сам мог оказаться на том концерте

Фото: Александр РОГОЗА

Напомним, по данным СК в теракте погибли 93 человека. При этом по словам источника в правоохранительных органах, многие погибшие скончались не от огнестрельных ран, а задохнувшись в дыму пожара - террористы взорвали что-то в концертном зале и пожар очень быстро охватил все здание. Десятки человек были заблокированы на этажах. Пожарные сейчас приступают к разбору завалов.