Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
Звезды23 марта 2024 9:30

Shaman и Morgenshtern* объявили, что готовы помочь пострадавшим в теракте

Трагедия объединила исполнителя патриотических песен и иноагента
Shaman выступал в «Крокусе» не далее как 9, 10 и 11 марта - представлял там новую лирическую программу «Ты моя»

Shaman выступал в «Крокусе» не далее как 9, 10 и 11 марта - представлял там новую лирическую программу «Ты моя»

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

После чудовищного теракта в «Крокус Сити Холл» некоторые знаменитости предлагают свою помощь пострадавшим. Так, певец Ярослав Дронов, известный как Shaman, заявил: «Родные, любые беды и напасти всегда сплачивали нашу страну. Делали Россию крепче и сильнее. Запугать и сломать нас не получится и в этот раз. Все мы — одна большая семья. А в семье чужого горя не бывает. Я готов оплатить похороны каждого невинно погибшего, а также лечение и реабилитацию каждого пострадавшего в этой ужасной трагедии. Я с вами, родные».

Между прочим, Shaman выступал в «Крокусе» не далее как 9, 10 и 11 марта - представлял там новую лирическую программу «Ты моя».

Между тем рэп-исполнитель Morgenshtern (признан Минюстом РФ иноагентом) опубликовал в своем Telegram сообщение, где заявил, что готов помочь всем пострадавшим. Например, оплатить расходы на медицинскую помощь, в том числе операции. Жертвам теракта предлагается написать в телеграм и изложить ситуацию, предоставив доказательства понесенного ущерба для здоровья. Также Morgenshtern готов помочь тем, кто потерял в «Крокусе» родного человека или кормильца. Однако в первую очередь - тем, кому требуется медицинская помощь.

Правда, судя по всему, к Моргенштерну тут же начали обращаться люди, никак не пострадавшие в теракте, но нуждающиеся в деньгах - например, те, кто не может закрыть свои кредиты. Рэпер отреагировал на это крайне эмоционально и с большим количеством нецензурной лексики. Он объявил, что имена всех, кто пытается его обмануть, будут выложены в открытый доступ.

* Признан Минюстом РФ иноагентом.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Оперативник объяснил, почему террористов из «Крокус Сити Холла» задержали только в Брянской области (подробнее)