Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Звезды23 марта 2024 9:35

Объявлено, когда выйдет в прокат новый мультфильм про приключения «Трех богатырей»

Кинокомпания СТВ рассказали, какие премьеры готовит
Никакой информации о сюжете пока нет

Никакой информации о сюжете пока нет

Кинокомпания СТВ объявила, что новый мультфильм из киносериала «Три богатыря…» выйдет 25 декабря 2025 года. Он получил окончательное название «Три богатыря и свет клином» (ранее сообщалось, что он будет называться «Три богатыря. Конец времен»). Продюсерами останутся Александр Боярский и Сергей Сельянов. Никакой информации о сюжете пока нет.

Напомним, предыдущий фильм о приключениях богатырей, «Три богатыря и Пуп Земли», вышел в прокат 28 декабря 2023 года и стал самым кассовым во всей франшизе: в прокате России и СНГ он собрал 1 171 802 888 рублей.

А через несколько дней после выхода в прокат новых «Богатырей», 1 января 2026 года, СТВ планирует выпустить сказочную комедию «Горыныч». Продюсером станет все тот же Сельянов, а режиссером - Дмитрий Хонин. Сюжет описывается так: «При погружении на дно Балтийского моря пилота батискафа Лешу Колокольцева уносит в былинную старину гигантское морское чудовище. Леше придется подружиться с детенышем Горыныча и вместе с ним спасти древнее княжество от врагов».

Напомним, ранее компания СТВ и Сергей Сельянов выпустили такие популярные фильмы-сказки, как «Конек-Горбунок» и «По щучьему велению». На 2024 год намечена премьера фильма «Огниво» от режиссера «По щучьему велению», «Призрака» и «Черной молнии» Александра Войтинского. Это очень вольная адаптация сказки Ганса Христиана Андерсена, главные роли в фильме исполнят Роман Евдокимов, Антонина Бойко, Михаил Трухин, Ирина Старшенбаум, Виталий Хаев и Ян Цапник.