Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Политика23 марта 2024 13:28

Мезенцев: Миллионы людей скорбят по погибшим в теракте в «Крокусе»

Многие главы государств выразили слова соболезнования и широкой поддержки
Миллионы людей скорбят по погибшим в террористическом акте

Миллионы людей скорбят по погибшим в террористическом акте

Фото: Иван МАКЕЕВ

Государственный секретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев в эфире Радио «Комсомольская правда» заявил, что миллионы людей скорбят по погибшим в результате теракта, совершенного нелюдями в «Крокус Сити Холле» в Московской области, лидеры многих стран выразили слова соболезнования Росси и ее гражданам.

«Миллионы людей скорбят по погибшим в террористическом акте, который совершили нелюди...», - отметил Мезенцев.

Он подчеркнул, что имеет большую значимость и дорого, что от многих глав государств в адрес президента России Владимира Путина, всех россиян прозвучали слова соболезнования и широкой поддержки. Это, безусловно, поддержка и в оценке случившегося как беспрецедентного акта терроризма, отметил секретарь.

Мезенцев выразил убежденность в необходимости поблагодарить россиян, граждан стран СНГ, всех тех, кто во многих странах мира приходит с цветами к зданиям российских дипломатических миссий по зову сердца, по порыву своей души, желающих выразить скорбь и сочувствие.

«И для этих людей общечеловеческие ценности едины и неделимы, кто бы из политиков Запада ни оказывал на них давление, пытаясь это переделать, переписать, передавить. Скорбим, будем помнить, будем сильнее и сплоченнее», - указал политик.

Как писал сайт KP.RU, также Дмитрий Мезенцев заявил, что нельзя называть людьми тех, кто совершил настолько чудовищный теракт против мирного населения в подмосковном «Крокус Сити Холле». Он особо отметил слова поддержки от президента Белоруссии Александра Лукашенко. Это в очередной раз подтверждает сплоченность народов двух государств на протяжении всей истории, добавил секретарь.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Оперативник объяснил, почему террористов из «Крокус Сити Холла» задержали только в Брянской области (подробнее)