Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
Происшествия23 марта 2024 15:29

Чудовищный теракт в «Крокус Сити Холле» доказал - Запад всеми силами пытается развязать межнациональный конфликт в России

Они стремятся создать в России атмосферу религиозной нетерпимости и межнационального конфликта
На кадрах, которые сняли очевидцы, видно, что в «Крокусе» террористы действуют на автомате, знают свою роль, задачу.

На кадрах, которые сняли очевидцы, видно, что в «Крокусе» террористы действуют на автомате, знают свою роль, задачу.

Фото: REUTERS

В телеграмме мелькают кадры допросов задержанных. Видно, что они бубнят заученный текст. Их просят повторить, а они его без запинки воспроизводят все теми же словами.

Эти показания не имеют никакой ценности, а потому наши сотрудники спецслужб спокойно публикуют их сети. Настоящая оперативная работа идет параллельно: изучаются телефоны и социальные сети задержанных, их генетический материал, выясняют по камерам столичного региона их связи и контакты.

Почему они врут? На кадрах, которые сняли очевидцы, видно, что в «Крокусе» все они действуют на автомате, знают свою роль, задачу. Двигаются уверенно, правильно держат оружие. В арсенале у убийц был не только автомат Калашникова, но и ранцевый огнемет, которым один их бандитов поджигал людей и кресла в зале. Эту боевую группу готовили не только психологически, но и тренировали в каком-нибудь подобном здании, возможно где-нибудь за рубежом.

Фото: Кадр видео

На кадрах Следственного комитета России можно заметить, что в наволочках от подушек террористы принесли с собой сотни патронов, а значит жертв могло быть значительно больше.

Один из зрителей заметил, что старший группы бандитов присоединяет новый магазин к автомату. Он подскочил, отвел ствол оружия в сторону, а другой рукой стал наносить удары террористу в голову. На помощь к герою подоспел еще один москвич. Вместе они вырубили террориста и забрали у него оружие. Благодаря чему спасли жизни десятков людей.

Судя по всему, задачей террористов было устроить кровавую бойню и сразу смыться до приезда силовиков, поэтому оставшиеся отступили на подземную парковку.

Во время побега они сбили своей машиной у «Крокуса» мать ребенком. Мальчик получил перелом ключицы, черепно-мозговую травму (сейчас в реанимации).

Как мы уже слышали, убийцы заявили, что работали таксистами, но «аноним в «Телеге» предложил им поубивать любых людей за деньги» и они согласились сделать это за полмиллиона. При этом половину им перевели на карту, а другую обещал отдать когда они приедут на Украину. Туда и пытались сбежать убийцы. Но успели доехать лишь до Брянской области.

Понятно, что купили экстремистов не за эти деньги. Речь идет о типичной «спящей ячейке террористов», которую разрабатывают иностранные спецслужбы месяцами. Подготовить такую группу не просто даже из наркоманов, алкоголиков и психически больных граждан. Нужны деньги и время, чтобы окружить их заботой, научить использовать оружие. В определенный момент такую ячейку «будят». При этом, после выполнения задачи обещают подарить красивую жизнь для всей его семьи за границей.

В данном случае, иностранные спецслужбы использовали мигрантов из Средней Азии не случайно. На Западе всеми силами пытаются столкнуть российское общество с трудовыми мигрантами. Тысячи украинских агентов и блогеров круглосуточно пишут в сети миллионы постов, где оскорбляют мусульман и мигрантов. При этом они пишут от имени жителей российских городов, подписываются славянским именами и фамилиями. Достаточно дать прочесть такие комментарии любому мигранту, и вы получите врага, который будет готов убивать «любого человека за деньги» хоть из огнемета.

Время теракта тоже выбрано не случайно: для христиан - строгий пост, для мусульман - священный месяц Рамадан. Кто для них были те, кто в это время пришел на концерт? Никто. И теперь важно смотреть в два глаза. Не допустить подобного теракта в мечети (в московской синагоге сотрудники ФСБ России недавно подобный теракт предотвратили) или местах массового скопления мигрантов каким-нибудь националистом - фанатиком. И тогда «лодка» действительно может качнуться в любую сторону.

Логика последних событий показывает, что западные спецслужбы преследуют сейчас двойную цель: избавиться чужими руками от Зеленского, который всех сильно утомил, а заодно развязать религиозный и межнациональный конфликт в России.

Идея внести раскол в российское многонациональное общество довольно стойкая у иностранных спецслужб. Но сегодня такой религиозный конфликт в России нужен нашим врагам позарез. Прежде всего для того, чтобы поставить против России под ружье НАТО миллионы мигрантов в Европе.

Последних нужно чем-то мотивировать, чтобы они решились на священную войну против неверных. Например, сделать граждан России нетерпимыми к исламу (из украинцев сделать нацистов почти получилось). Все это уже было изучено и обкатано британской разведкой (спасибо посольству Великобритании за предупреждение о теракте) на запрещенной партии «Братья-мусульмане»*.

И европейский мигрант может этого до конца не понимать, но чувствует. Он уже однажды получил прививку этой самой модной западной «демократией» лишившись родины. И вряд ли захочет потерять последнее защищая европейские ценности.

*Запрещенная в России террористическая организация

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Оперативник объяснил, почему террористов из «Крокус Сити Холла» задержали только в Брянской области (подробнее)