Boom metrics
В мире24 марта 2024 11:45

Поезд с танками НАТО развернули в Грециивидео

Греческие коммунисты развернули поезд с танками НАТО
Протестующие потребовали, чтобы «убийцы США и НАТО из Александруполиса» и всего близлежащего региона поворачивали вспять

Протестующие потребовали, чтобы «убийцы США и НАТО из Александруполиса» и всего близлежащего региона поворачивали вспять

«Но пасаран!» - примерно так можно было бы охарактеризовать акцию греческих коммунистов, которые остановили эшелон, перевозивший танки США из порта греческого города Александруполиса в Болгарию. «Александруполис – порт народов, а не оплот империалистов», - таким девизом портал Коммунистической партии Греции (КПГ) «902.gr» открылся материалом о том, как коммунары и комсомольцы остановили поезд оружием.

Члены КПГ и ее молодежного крыла встали перед поездом и заставили его остановиться. Протестующие потребовали, чтобы «убийцы США и НАТО из Александруполиса» и всего близлежащего региона поворачивали вспять. Казалось бы – горстка безоружных людей против американской военной машины, но поезд был вынужден ретироваться!

Греческие коммунисты остановили поезд с американскими танками

На видео запечатлено, как комсомолец, дерзко забравшись на бронетехнику, пишет на ней баллончиком призыв «killers go home» (убийцы, езжайте домой – англ.). В руках коммунары держали транспаранты с лозунгами: «Никакой военной миссии за рубежом. Прекратите участие страны в войнах США, НАТО и ЕС. Надежда в борьбе народа»! Призывы у них были соответствующие: «Солдаты — дети народа, за границей у них нет работы!», «Убийцы народов - это американцы», «Никакого вмешательства – никакого участия – НАТО и американцы вон!»

Ставрос Базас, член Комитета КПГ по Восточной Македонии и Фракии, осудил превращение Александруполиса в огромную базу НАТО и его использование «палачами народов, которые сейчас перевозят поездами и сотнями грузовиков опасные военные грузы к границе с Болгарией».

Политик раскритиковал правительство Греции за «предоставление реакционному режиму Зеленского систем вооружения». Базас призвал народ «усилить борьбу за выход страны из империалистических войн, выгнать американо-натовских убийц из порта Александруполис, вернуть домой всех греческих военных, находящихся за границей».

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Бабушка Пелагея в 94 года вяжет носки бойцам СВО: послушайте невероятную историю.