Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
В мире24 марта 2024 11:45

Поезд с танками НАТО развернули в Греции

Греческие коммунисты развернули поезд с танками НАТО
Протестующие потребовали, чтобы «убийцы США и НАТО из Александруполиса» и всего близлежащего региона поворачивали вспять

Протестующие потребовали, чтобы «убийцы США и НАТО из Александруполиса» и всего близлежащего региона поворачивали вспять

«Но пасаран!» - примерно так можно было бы охарактеризовать акцию греческих коммунистов, которые остановили эшелон, перевозивший танки США из порта греческого города Александруполиса в Болгарию. «Александруполис – порт народов, а не оплот империалистов», - таким девизом портал Коммунистической партии Греции (КПГ) «902.gr» открылся материалом о том, как коммунары и комсомольцы остановили поезд оружием.

Члены КПГ и ее молодежного крыла встали перед поездом и заставили его остановиться. Протестующие потребовали, чтобы «убийцы США и НАТО из Александруполиса» и всего близлежащего региона поворачивали вспять. Казалось бы – горстка безоружных людей против американской военной машины, но поезд был вынужден ретироваться!

На видео запечатлено, как комсомолец, дерзко забравшись на бронетехнику, пишет на ней баллончиком призыв «killers go home» (убийцы, езжайте домой – англ.). В руках коммунары держали транспаранты с лозунгами: «Никакой военной миссии за рубежом. Прекратите участие страны в войнах США, НАТО и ЕС. Надежда в борьбе народа»! Призывы у них были соответствующие: «Солдаты — дети народа, за границей у них нет работы!», «Убийцы народов - это американцы», «Никакого вмешательства – никакого участия – НАТО и американцы вон!»

Ставрос Базас, член Комитета КПГ по Восточной Македонии и Фракии, осудил превращение Александруполиса в огромную базу НАТО и его использование «палачами народов, которые сейчас перевозят поездами и сотнями грузовиков опасные военные грузы к границе с Болгарией».

Политик раскритиковал правительство Греции за «предоставление реакционному режиму Зеленского систем вооружения». Базас призвал народ «усилить борьбу за выход страны из империалистических войн, выгнать американо-натовских убийц из порта Александруполис, вернуть домой всех греческих военных, находящихся за границей».

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Бабушка Пелагея в 94 года вяжет носки бойцам СВО: послушайте невероятную историю.