Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
Политика24 марта 2024 17:11

В Киеве на сборище "бывших" выдали подлые мечты Запада о расколе России

На Киевский форум безопасности не удалось собрать почти никого из адекватных экспертов
В столице Украины проходит "Киевский форум безопасности", созванный под эгидой бывшего премьера Украины Арсения Яценюка.

В столице Украины проходит "Киевский форум безопасности", созванный под эгидой бывшего премьера Украины Арсения Яценюка.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Потрясающее умение Киева собирать со всего мира всякого рода неадекватов на свои тусовки не может не удивлять. Сейчас в столице Украины проходит некий "Киевский форум безопасности", созванный под эгидой бывшего премьера Украины Арсения "кролика" Яценюка. На который слетелась куча лиц с нарушениями психики и интеллекта, которых объединяет одно общее свойство – они все бывшие. Они все экс- кто-то. Но при этом всерьез собираются вершить судьбы мира. Просто какое-то сборище самых настоящих пикейных жилетов в славном городе Черноморске.

ПРИЗЫВАЛИ К ОТКРЫТОМУ ВСТУПЛЕНИЮ НАТО В КОНФЛИКТ

"Макрон четко сказал – мы не должны принимать все эти "красные линии", которые рисует Россия, что нельзя стрелять по территории России и так далее. Все эти нежелания или опасения относительно дальнейшей эскалации – все это вводит нас в заблуждение и даёт возможность России диктовать повестку дня. Мы уже 24 года позволяли России формировать повестку дня и не должны продолжать это делать, - заявил в своем выступлении президент центра изучения и исследований политических решений Николя Тензер из Франции. - Россия – это абсолютное зло, и никакого желания к переговорам у неё нет....".

Встреченный аплодисментами француз от этого еще больше раздухарился.

"Мы не должны бояться конфликта между НАТО и Россией, о чём говорили на Вильнюсском саммите – о, пожалуйста, не говорите того, это спровоцирует войну между Россией и НАТО. Нет. Мы не должны прогибаться перед угрозами России применить ядерное оружие и так далее, - продолжил он и разве что ботинком не стал стучать по трибуне. - Мы должны это понимать и чётко сказать, что мы рассматриваем все возможные варианты, мы должны не исключать и вариант введения наших войск на Украину. И мы не можем воевать за спиной украинцев, вести прокси-войну, мы должны быть привлечены в той или иной мере к ведению боевых действий".

Но почему-то не стал после этого требовать отправить его в окопы, а пошел пить кофе с круассанами.

БИТЬ ПО МОСТУ И ЖЕЛЕЗНЫМ ДОРОГАМ

Бывший постпред США в НАТО, генерал Дуглас Льют вообще в своем выступлении прямо потребовал предоставить Украине дальнобойные ракеты и бить, бить, бить ими по железным дорогам в России и Крымскому мосту.

- Если мы будем продолжать, как раньше, то останемся на том же месте даже через год. Мы должны не только увеличить свою помощь, но и изменить свой подход. Что перекликается с тем, что говорилось на этой конференции раньше. Мы должны предоставлять Украине такую помощь, которая должна помочь им победить, а не просто удержаться. И это зависит от того, как мы помогаем, - завел экс-посол издалека, но быстро перешел к сути. - Нет никакого военного резона не давать им оружие большой точности, баллистических ракет дальности на 300 километров. Мы можем их использовать, чтобы разрезать логистические линии захватчика. Потому что эти линии логистики находятся на железных дорогах, и их можно разрушить. Ярким примером является Крымский мост....

71-летний экс-генерал армии США, наверное, пропустил прием прописанных ему врачом успокоительных. А вот для экс-главы МИД Украины Владимира Огрызко "врач" нашелся прямо на этом так называемом "форуме".

ЛУНАТИКИ И РУССКИЕ

"Если представить, что есть люди, которые живут на Луне, значительно легче было бы найти определённый компромисс с ними, чем с русскими. Это мой вывод с середины 90-х годов. Потому что русские врут на каждом шагу, это характер этих людей, их природа", - исторгал из себя ненависть этот бывший министр "огрызок".

"Лучше решить, что нам делать с построссийской территорией. Говорить сейчас о переговорах – мы собираемся похоронить международное право? Похоронить международный порядок, который у нас есть сейчас? Что это означает – начать переговоры с агрессором? – продолжал он неистовствовать и предложил. - Намного интереснее было бы обговорить будущее этой пост-России или постсоветской России. И в этом смысле есть причины начать переговоры о формах этого нового государства на этой территории", - выдал с потрохами влажные мечты Киева и его кукловодов Огрызко.

"То, как мы говорим о будущем, мы должны отходить от помощи Путину. Говорить о построссийской территории – этим мы помогаем Путину. Потому что Путин как раз заявляет, что Запад так и пытается расколоть Россию. Тот успех, которого он достиг в создании националистического консенсуса на территории России, частично заключается в том, что он смог убедить свой народ, что Запад спит и видит, чтобы расколоть Россию, - дал отповедь Огрызку экс-посол по особым поручениям Госдепа США Стивен Сестанович. - Мы не должны ему здесь помогать".

И, пожалуй, американец был единственным трезво мыслящим человеком на этом сборище "пикейных жилетов". Можно, конечно, не обращать на них внимания, но они и им подобные формируют тот самый медийный мейнстрим в странах Запада. Даже если они все, как один, бывшие.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Бабушка Пелагея в 94 года вяжет носки бойцам СВО: послушайте невероятную историю.