Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
Звезды25 марта 2024 8:55

Как звезды помогают семьям погибших и пострадавших в теракте в "Крокусе": Добровольные пожертвования и горькие слезы

Бузова, Подольская, Хайдаров и Дубцова сделали пожертвования в помощь семьям погибших и пострадавших в теракте
Ольга Бузова

Ольга Бузова

Фото: Личный архив

С момента трагедии в «Крокусе» прошло уже несколько дней, но до сих пор трудно прийти в себя. В настоящее время число погибших составляет 137 человек, а пострадавших — более 180.

Многие звезды, среди которых Ольга Бузова, Наталья Подольская, Тимур Хайдаров, уже перевели деньги в помощь семьям погибших и пострадавших в теракте. Рассказываем и показываем, как это сделать.

«Я двое суток плачу и молюсь. От всей души хочу выразить бесконечное уважение тем, кто не смог остаться в стороне. Кто стал помогать с первых минут, огромная благодарность всем людям, которые в том числе бросились сдавать кровь, предпринимателям, которые бесплатно раздавали горячий чай, еду, списывали кредиты, бесплатно перевозили, спасателям, врачам — вы настоящие герои! Сегодня вся страна как никогда едина», — написала в соцсетях Бузова.

Также Ольга сообщила своей многомиллионной аудитории, что помогла финансово родственникам жертв теракта. Телеведущая перевела 2 млн рублей через официальный сайт Российского Красного Креста. Бузова опубликовала информацию о переводе, чтобы показать, что фонд реальный и это не обман. Также Оля добавила, что абсолютно любая помощь важна.

Тимур Хайдаров

Тимур Хайдаров

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Инстасамка тоже перевела крупную сумму в размере 1 млн рублей. Другие звезды оказались поскромнее и замазали цифры, а кто-то и вовсе не стал публиковать чеки. Так, от супруги звездного хирурга Тимура Хайдарова Светланы мы узнали, что они тоже сделали пожертвование через Красный крест. В этом же списке и Ирина Дубцова, которая опубликовала ссылку на официальный сайт Российского Красного Креста в своем ТГ-канале.

Фото: Личная страница героя публикации в соцсети

Еще один способ перевести деньги — через приложение «Сбера». Именно так сделала Наталья Подольская. Если зайти в приложение, то прямо по центру можно увидеть вкладку «Поможем вместе. Благотворительный сбор средств пострадавшим». Нажимаем на нее, далее кнопка «Перевести», а потом можно выбрать любую сумму — начиная от 300 рублей.

Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети

Напомним, что 24 марта в России прошел день общенационального траура. В течение всего дня люди несли цветы в стихийному мемориалу возле «Крокуса». Среди тех, кто приехал почтить память погибших, были Сергей Лазарев, Юлия Пересильд с дочкой Анной, Валерия и Иосиф Пригожин. Мемориал буквально утопал в цветах. Вечером прошла минута молчания в память о жертвах теракта, а после зазвучала песня «Журавли» Муслима Магомаева.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Кто на самом деле виноват в трагедии, которая произошла в «Крокус Сити Холла» (подробнее)