Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
Звезды25 марта 2024 13:12

«Вызвала косметолога на дом»: Алиса Аршавина рассказала, из-за чего на самом деле разрушился ее нос

Алиса Аршавина призналась, из-за чего на самом деле лишилась носа
Алиса Аршавина. Фото: кадр видео.

Алиса Аршавина. Фото: кадр видео.

Два года назад бывшая жена футболиста Андрея Аршавина Алиса пропала из соцсетей и перестала появляться на публике. Мама троих детей стала затворницей после того, как лишилась носа. Тогда Алиса рассказывала, что ее лицо обезобразило серьезное аутоиммунное заболевание. Затем женщина выдвинула еще более неправдоподобную версию – мол, родная мать заразила ее сифилисом через инъекции.

Несколько дней назад Алиса Аршавина вновь появилась в поле зрения общественности. Экс-супруга спортсмена перенесла новые операции, благодаря которым хирургам удалось восстановить ее нос. Теперь 41-летняя Алиса более трезво оценивает свои поступки и признает, что в прошлом многое делала неправильно. В новом подкасте на YouTube Аршавина призналась, из-за чего она на самом деле лишилась носа.

Алиса говорит, что у нее развилось сильное воспаление на фоне стресса, перенесенного после развода. Но она не обращала на эти процессы никакого внимания. Более того, даже вызвала частного косметолога, что усугубило воспаление и в итоге привело к полному разрушению носовых хрящей.

«Разрушение носа было стремительным. В один день я проснулась с полным разрушением… До этого была просто деформация носа - где-то проваливалась спинка, где-то он сужался, был в перекосе. Я находилась в очень плохом моральном состоянии после развода, что даже не замечала этого. А окружающие мне об этом не говорили. Потом начался воспалительный процесс, поднялась температура, которая держалась месяца два. Был дискомфорт в области носа. Меня это не остановило. Я вызвала косметолога на дом, и мы еще сделали инъекции на воспалительный процесс», - рассказала Аршавина в подкасте «По красоте» пластического хирурга Дениса Агапова.

Сейчас Алиса с ужасом вспоминает, что она говорила и делала в тот период. Она признает, что была тогда очень ранима и нестабильна, поэтому не могла себя контролировать. В первую очередь Аршавина жалеет, что пошла на телешоу и стала давать интервью, в которых наговорила небылиц.

«Без носа, болея два года, ты становишься никому не нужна. Дальше на тебя обрушиваются СМИ. Здесь я была неправа - не нужно было ходить, рассказывать о себе, показывать себя. Нужно было заниматься своим внутренним состоянием, взять себя в руки. Я не обращалась ни к психологам, ни к психотерапевтам. Меня бросало из крайности в крайность. Я давала ненужные интервью, говорила глупости», - признает экс-супруга спортсмена.

Хирургам удалось восстановить нос Алисы. Фото: кадр видео.

Хирургам удалось восстановить нос Алисы. Фото: кадр видео.

Операцию по спасению носа Алисы провел хирург Денис Агапов. Ранее он рассказывал, как ему удалось восстановить утраченные ткани. По словам доктора, новый нос пациентке формировали, пересаживая кожу с других частей лица.

«Была достаточно сложная многоэтапная реконструкция наружного носа. Самое сложное заключалось в том, что надо было где-то взять кожу для того, чтобы того сформировать концевые отделы носа. И единственное, что нам удалось - взять немного кожи с носогубных складок с одной и другой стороны и сформировать из нее крылья носа. На наше счастье, коллеги первого этапа уже взяли лоскут из области лба. И вот этот лоскут, который такой небольшой заготовкой располагался на спинке носа, нам удалось превратить в какие-то отделы носа. У нас появилось кожное покрытие для кончика, спинки носа, хрящевые опоры за счет ребра», - говорил хирург.

Несколько лет назад нос Аршавиной почти полностью разрушился. Фото: кадр видео.

Несколько лет назад нос Аршавиной почти полностью разрушился. Фото: кадр видео.

Доктор уточнил, что в будущем Алису ждут еще несколько операций. Хирург сделает ее нос тоньше и отшлифует шероховатости, чтобы лицо выглядело более эстетично.

Напомним, у Алисы Аршавиной трое детей: 19-летний сын Алексей и 11-летняя дочь Алиса от первого брака, а также 7-летняя дочь Есения от брака с футболистом Андреем Аршавиным. Бывшая журналистка развелась со спортсменом в 2019 году. С тех пор, по ее словам, Аршавин практически не интересуется судьбой дочери.