Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
В мире25 марта 2024 15:50

"Видео - подделка, а настоящей Кейт Миддлтон уже нет": новое заявление принцессы встревожило британцев

Кристофер Бузи сравнил поведение Кейт Миддлтон с обычаями Северной Кореи
Признаваясь на видео, что у нее рак, Кейт Миддлтон, по сути, просила об одном: чтобы ее и семью оставили в покое.

Признаваясь на видео, что у нее рак, Кейт Миддлтон, по сути, просила об одном: чтобы ее и семью оставили в покое.

Признаваясь на видео, что у нее рак, Кейт Миддлтон, по сути, просила об одном: чтобы ее и семью оставили в покое. Дали лечиться в тишине. Но публика не вняла - и на принцессу Уэльскую вместе с потоками сочувствия обрушились новые обвинения и конспирологические теории.

22 марта жена наследника престола, сидя в пасторальном саду на скамеечке, заявила: у нее онкология, врачи обнаружили недуг уже после операции на брюшной полости. Кейт начала химиотерапию, надеется на лучшее. И видит главную опору в муже Уильяме.

«Если так, почему принц не сидит рядом в кадре?» - принялись мрачно строчить конспирологи. И вообще, видео - подделка, а настоящей Кейт уж давно нет.

Американский IT-предприниматель Кристофер Бузи так и вовсе сравнил Букингемский и Кенсингтонский дворцы с Северной Кореей по степени закрытости. Бузи, создатель программы, которая отслеживает фейки в соцсетях, заявил: все недавние фото 42-летней Кейт Миддлтон были не просто отредактированными, а совершенно фейковыми.

Врачи-скептики (например, профессор медицины из Университета Джорджа Вашингтона Джонатан Райнер) считают, что Миддлтон настоящая, но солгала. Ведь серьезным операциям предшествуют столь серьезные исследования, что рак у принцессы наверняка нашли до того, как в январе ее положили в больницу… Если бы данные из медкарты принцессы не похитили (что подтвердил директор клиники), она бы до сих пор так и молчала.

КАРЛ III ЛЕЧЕНИЕМ НЕДОВОЛЕН

За этими рассуждениями даже как-то позабыли про онкологию у короля Карла III. Вот уж кто точно сейчас опора для принцессы Уэльской. В Лондонской клинике в начале года они находились в одно и то же время (королю удаляли доброкачественную опухоль простаты).

Карл III в больничном халате несколько раз навещал невестку на другом этаже. Близкие к монаршей семье источники утверждают: именно король сподвиг принцессу выступить с обращением. Его она полностью написала сама, не разрешив советникам и пресс-службе править текст. Накануне Миддлтон, кстати, обедала со свекром - очевидно, обсуждали, что правильней сказать народу.

До Карла III признания такого рода британской монархии были несвойственны. Рак легких, который унес в могилу отца Елизаветы II, Георга VI, не только скрывали от подданных - самого короля до последнего убеждали, что есть шанс на выздоровление…

О лечении короля рассказал его племянник, сын принцессы Анны Питер Филипс. Монарх не ожидал, что терапия будет такой долгой и непростой. И все время требует от врачей, чтобы ему разрешили снова выполнять публичные обязанности. Но еще не время. Утешается Карл III ежедневными политическими сводками и встречами с премьером Риши Сунаком.

«ВАМ ЗВОНИТ ГАРРИ»

На пасхальные каникулы Уильям увез Кейт и троих детей в любимое поместье Анмер Холл в Норфолке, подальше от посторонних глаз. Репортеры заметили, как чета покидает Виндзор 23 марта на вертолете. Скорее всего, супруги пропустят семейную пасхальную службу в часовне Святого Георгия.

Таблоиды со ссылкой на различные источники сообщили: принц Гарри после публикации видео с Кейт позвонил брату, выразил поддержку. О болезни Миддлтон он и Меган Маркл узнали из ролика - Кейт настаивала, что им нельзя доверять, мол, сольют прессе любую тайну. Следом в СМИ появилось известие о визите Гарри в Англию - уже в мае.

ВСЕ ОКАЗАЛОСЬ СЛОЖНЕЕ

Что на самом деле произошло с Кейт? The Daily Mail провела параллель с примером 38-летней британки Майи Кеннеди. Ее начало часто тошнить, рассказала женщина, врач назначил обследование. Колоноскопия показала опухоль кишечника.

Хирург ее удалил, опухоль отдали на биопсию, и оказалось, что образование злокачественное. К счастью, это был рак первой стадии, химиотерапию назначать не пришлось. Случай у принцессы Уэльской, судя по тому, что химиотерапию ей назначили, более сложный.