Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
Звезды25 марта 2024 20:20

Психотерапевты, любовь и много работы: как сложилась жизнь молодых и знаменитых вдов и вдовцов

Еще недавно эти знаменитости похоронили мужей, жен – а сегодня у них новые отношения и счастливая жизнь
Наталья Рагозина с мужем Вадимом, который скоропостижно умер летом прошлого года.

Наталья Рагозина с мужем Вадимом, который скоропостижно умер летом прошлого года.

Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети

Молодые и известные вдовы и вдовцы по-разному устраивают жизнь после смерти мужей и жен. Рассказываем как живут те, кто недавно похоронил любимых людей.

Наталья Рагозина

47-летняя Наталья Рагозина с марта 2024 года на телеэкране по пятницам – она постоянный эксперт телешоу «Удивительные люди» на канале «Россия». В эфире идет седьмой сезон проекта про людей с необыкновенными способностями. Решение вернуться на публичную работу далось абсолютной чемпионке мира по боксу Рагозиной нелегко – она впервые пришла на съемки после смерти мужа. 57-летний финансист Вадим Меркин скоропостижно скончался минувшим летом. Причину смерти супруга Рагозина публично не озвучивает. На съемочной площадке никто не заводит с ней разговор на эту тему, просто при первой встрече после длительного перерыва члены команды выразили соболезнования. Ходили слухи, что супруг спортсменки и телеведущей мог умереть из-за отравления, однако эта информация официально не подтверждена. Рагозиной было 45 лет, когда у нее начался роман с весьма обеспеченным Меркиным. Они жили то в ее подмосковном доме, то в его – в Израиле, где Наталья 1 сентября 2022 года родила дочь Анастасию, а незадолго до этого пара расписалась.

Абсолютная чемпионка мира по боксу Наталья Рагозина и ее покойный муж Вадим Меркин.

Абсолютная чемпионка мира по боксу Наталья Рагозина и ее покойный муж Вадим Меркин.

Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети

Рагозина и Меркин прожили вместе всего два года. Наталья была замужем третий раз, и этот брак был самым счастливым – муж ее «носил на руках». Нам в интервью ровно год назад перед съемками в шестом сезоне «Удивительных людей» Рагозина рассказывала: «Сначала думала, что откажусь от съемок, потому что кормлю, и Настенька ко мне привязана. Но муж сказал: «Иди и не сомневайся! Пообщаешься с интересными людьми, наряды выгуляешь». Муж у меня - золотой человек, другой бы сказал: «Сиди дома. Зачем тебе то нужно?!» А у меня супруг - уверенный в себе мужчина, сильный и добрый».

В этот раз Наталья Рагозина вышла на работу после уговоров продюсеров и просто, чтобы отвлечься в кругу интересных людей на любимой работе. Рагозина на съемочной площадке прокомментировала первый выход на работу после смерти супруга, вспоминая его слова весной прошлого года: «В прошлом году случилось трагедия. Сейчас, принимая решение, соглашаться или нет, я вспомнила слова Вадима: он хотел, чтобы я продолжила работу в этом проекте! Собралась всеми силами!»

Наталья Рагозина спасается заботами о дочке: Насте сейчас полтора года. Спортсменку поддерживает ее сын от первого брака 22-летний Иван (студент), также у Рагозиной хорошие отношения с Марией, взрослой дочерью умершего мужа от первого брака. Мария стала крестной мамой своей младшей сестры, дочери Натальи и Вадима. Рагозина живет в своем загородном доме с дочерью и сыном, ее навещают друзья. По слухам муж Рагозиной был очень обеспеченным человеком, поэтому их дочь Анастасия не будет ни в чем нуждаться. К тому же, и сама Рагозина очень хорошо зарабатывала во времена спортивной карьеры и может себя обеспечить.

Сергей Бабаев

47-летний Сергей Бабаев последние 10 лет встречает утро со зрителями Первого канала. Он ведет программу «Доброе утро». А до этого восемь лет вел «Другие новости на Первом канале». Зрители, которые давно не смотрели по утрам телевизор, не узнают Бабаева – он очень сильно похудел. Случилось этого после пережитой трагедии. В 2021 году Сергей и его жена Ирина тяжело заболели ковидом, он выкарабкался, а она – нет. После смерти супруги Бабаев сильно похудел из-за стресса, а спустя год решил, что поправляться больше не будет и стал питаться по-другому – так и удержал вес в норме. Сергей Бабаев прожил со своей Ириной 24 года, после ее смерти стал читать одну за одной книги на тему принятия смерти близкого человека: «Обнаружил много того, что помогло мне постепенно смириться и успокоиться. Есть такое понятие работа горя: когда ты постоянно вспоминаешь человека, что было у вас хорошего, что было плохого. Не гонишь от себя эти мысли, а проживаешь их. И я прошел тот период без единой таблетки. Я не прятал вещи Иры, хотя смотреть на них было очень больно. Но боль имеет свойство притупляться и из острой переходить в стадию светлой грусти. Так спустя время получилось и у меня. Сразу после смерти жены вокруг меня был как будто темный мрачный лес, но через какое-то время в нем стали появляться огоньки – и я пошел на их свет».

Телеведущий Сергей Бабаев и его вторая жена Юлия.

Телеведущий Сергей Бабаев и его вторая жена Юлия.

Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети

Помогала Бабаеву не выпасть из жизненного ритма работа и забота об их с Ирой детях – сейчас сын Никита учится на четвертом курсе на травматолога, а дочь Елизавета готовится к ЕГЭ, хочет поступить в РГУ им. Косыгина на дизайнера одежды. А в августе прошлого года Сергей Бабаев женился. Со второй женой Бабаев познакомился на работе - телеведущий преподает в Школе Первого канала, где в 2022 году в его группу пришла учиться Юлия. Возникла симпатия и завязался роман, который через год с небольшим завершился свадьбой. Вторая жена младше Сергея Бабаева на 14 лет, она родом из Курска, где была ведущей прогноза погоды на местном телеканале, потом переехала в Москву и шесть лет проработала в школе – преподавала русский язык и литературу. Сейчас Юлия преподает в колледже и мечтает вернуться на телевидение – теперь уже федеральное. Сергей говорит, что пока такой возможности не появилось. Хотя после свадьбы его жена стажировалась как редактор на программе «Видели видео» на Первом канале. Взрослые дети Сергея не сразу приняли мачеху – а со временем. Бабаев к этому отнесся философски: «После долгих разговоров и объяснений, смирились, привыкли. Юле пришлось проявить терпение. Детей можно понять - это мне она любимая, а им - чужая тетя».

Ярослав Сумишевский

40-летнего певца Ярослава Сумишевского любит публика в российских регионах, поэтому он периодически колесит по стране с гастрольным туром. Это время его 6-летний сын Мирослав проводит в загородном доме дедушки. Мама Мирослава и жена Ярослава Сумишевского Наталья погибла в январе 2021 года в автокатастрофе под Красноярском по пути на гастроли. Шел снегопад, водитель в условиях плохой видимости пошел на обгон и спровоцировал столкновение – Наталья получила травмы несовместимые с жизнью. Наталья был концертным директором Ярослава, именно она помогла Сумишевскому стать популярным певцом. Ярослав тяжело переживал гибель жены: «Наташа была вселенной, в которой я жил и существовал. Она была моей половинкой в прямом и переносном смысле. Очень тяжело, такой боли я еще не испытывал, не знаю, как жить дальше. Но я постараюсь сохранить эту половинку для своих детей и жить ради них». У артиста есть дочь от первого брака. Ярослав ответственно отнесся к заботе о сыне: «У меня ребенок, я понимал, что он остался один и что нужно заниматься Мирославом». Через месяц после гибели супруги певец дал запланированные в регионах концерты: работа спасала.

Ярослав Сумишевский и его жена Наталья, которая погибла в автокатастрофе по пути на гастроли.

Ярослав Сумишевский и его жена Наталья, которая погибла в автокатастрофе по пути на гастроли.

В прошлом году у Сумишевского начался роман: на фестивале Ярослав познакомился с Анастасией, которая работала там администратором. Настя на 10 лет младше Сумишевского. В начале они просто дружили - переписывались, перезванивались. Именно Анастасия посоветовала Ярославу обратиться к психотерапевту, который помог ему вернуть душевное равновесии после потери Натальи. А потом певец решился приехать к Насте в Краснодар на свидание. Конечно, сначала Сумишевский обратил внимание на привлекательную внешность Анастасии, а потом понял, что встретил «очень мудрую девушку». Ярослав говорит: «Она меня сразила и своей красотой, и своей мудростью. Она решилась на переезд, пошла на этот шаг, значит, она серьезно ко мне относится». Анастасия раньше преподавала в частной школе музыку, ради отношений с Сумишевским уволилась и переехала в Москву. Певец познакомил невесту с сыном и отцом, дело идет к регистрации брака. Сумишевский скрывает избранницу от публики.

Марина Градская

43-летняя Марина Градская не работает, занимается воспитанием сыновей - 9-летнего Саши и 5-летнего Ивана. Она была четвертой женой Александра Градского, который умер в ноябре 2021 года в больнице куда его привезли с инсультом. Народный артист, композитор, автор и исполнитель Александр Борисович Градский материально обеспечил всех своих наследников (вдову и четверо детей) на долгие годы. Они будут получить неплохие авторские отчисления за его музыкальные произведения, плюс после смерти в суде был раздел недвижимости, земельных участков и другого имущества между наследниками. Все имущество Градского на федеральных телеканалах неоднократно оценивали в 1 миллиард рублей. Двое взрослых детей мэтра от его третьего брака остались недовольны разделом имущества – поэтому суды с вдовой отца и его двумя младшими детьми не заканчиваются. Вдове Марине все это естественно, что не нравится – она предлагала с самого начала решить вопрос с наследством мировым соглашением. Вдова недавно рассказывала kp.ru: «Хотя все имущество было поделено поровну между наследниками, старшие дети получили такие же доли, как и малолетние дети Александра Борисовича. Они ни в чем не были ущемлены, но равных долей им показалось мало… Александр Борисович всегда говорил, что поставил своих старших детей на ноги, дал им образование, защиту, квартиры… Он и представить себе не мог, что его взрослые, образованные, всем обеспеченные дети с помощью своей матери будут пытаться отобрать у младших братьев имущество».

Александр Градский с Мариной Градской, которая родила ему двух младших сыновей.

Александр Градский с Мариной Градской, которая родила ему двух младших сыновей.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Марина Градская живет в подмосковном загородном доме (именно он ей с детьми и достался по решению суда, а другой особнячок неподалеку – старшим детям). С сыновьями вдове Градского помогает управляться ее мама. Личную жизнь Марина пока не устраивала – она выезжает из дома по делам детей – сама возит их в школу, сад, секции, в театр. Сама вдова посещает только бассейн, магазины. Ее навещают родственники – сестра, отец. После ограбления женщина стала гораздо осторожнее, но водителя не наняла – за рулем сама. Напомним, что в январе 2022 года неизвестные на трассе врезались в машину Марины Градской, а когда она вышла оценить ущерб, преступники ударили женщину несколько раз по голове и заставили вернуться в загородный дом и отдать им сумку с деньгами. Преступники знали, что Марина Градская перевезла из сейфа в квартире покойного мужа в подмосковный дом 104 млн руб. Деньги забрали, и даже «пожалели» жертву, оставив 5 миллионов рублей. Одного из преступников задержали: ранее судимый, находившийся в федеральном розыске Умеджон Жабборов получил за кражу 8 лет. Но деньги так и не нашли. Умеджон Жабборов утверждал, что не знал весь план сообщников и участвовал только в инсценировке ДТП, за что получил гонорар около 5 миллионов рублей. Вот так часть наследства «ушло» из наследственной массы. Но там еще осталось, что делить.