Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Политика26 марта 2024 9:09

Зеленскому хватило наглости намекнуть, как Украина заказала теракт в «Крокусе»: Киев расписался на крови

Басманный суд заочно арестовал главу СБУ Малюка по делу о терроризме
Oфициально отвергая обвинения в осуществлении этого теракта, Зеленский все же намекает на причастность Киева

Oфициально отвергая обвинения в осуществлении этого теракта, Зеленский все же намекает на причастность Киева

Фото: REUTERS

"ПОДАРКИ" ДЛЯ КОНТРРАЗВЕДКИ

Вчера главная карательная служба Украины – Служба безопасности Украины (СБУ) – отмечала свое двадцатипятилетие со дня создания. Мы, конечно, не могли пропустить такое событие, и на базу отдыха СБУ в Одессе прилетел крылатый "подарунок". Многочисленные "выбухи", которые продолжались после "подарка", по свидетельствам местных очевидцев, не один час свидетельствовали о том, что там находился не только личный состав СБУ, но и склад боеприпасов. Кстати, говорят, что личного состава там тоже было предостаточно. Кроме того, еще, как минимум, один "подарунок" прилетел в Киеве в здание, которое, по ряду сведений, использовалось одним из подразделений СБУ для собственной дислокации.

Очень уместные оказались "подарунки", особенно в свете, что человек с внешностью метиса питбуля и гориллы, возглавляющий эту службу, Васыль Малюк дал откровенное интервью, в котором он, по сути, дал признательные показания о том, что СБУ является ничем иным, как террористической организацией. А то, что она государственная, ничего в данном случае не меняет, потому что сама Украина давно уже стала террористическим государством.

Нет, нигде в интервью, которое дал глава СБУ накануне годовщины, нет прямого признания. Он так и говорит в открытую в ответ на вопрос об авторстве громких терактов, совершенных в России: "Официально могу сказать одно - СБУ никак это не прокомментирует и не подтвердит никогда". Но тут же добавляет, что "вы обратились по адресу" и сам предлагает "рассказать отдельные детали". Решил похвастаться или закрепить за собой "право первой ночи"? Не секрет, что в негласном соревновании за право авторства терактов СБУ соревнуется с военной разведкой ГУР Минобороны Украины, которым командует любимчик Зеленского "скороспелый" генерал Кирилл "мамин пирожок" Буданов с внешностью изнеженного садиста-извращенца. И, похоже, что Малюк решил не просто "уесть конкурента", а полностью его разгромить.

ДЕТАЛИ ТЕРАКТОВ

Итак, что поведал глава СБУ, рассказывая о подвигах его службы, какие подробности? Что:

- Экс-депутата Верховной рады Киву убили пулями калибром 9×19 мм с контрольным выстрелом в голову;

– Блогер Владлен Татарский был убит подарочным бюстом, начиненным взрывчаткой. При этом, Малюк заявил, что Татарский "ввел такую андеграундную, тюремную субкультуру. За это он кармически ответил". Сбрехал, взяв не просто недорого, а даже доплатил, что называется. Просто таким образом Малюк попытался оправдать теракт в отношении совершенно гражданского лица, не военнослужащего или госслужащего, а обычного гражданского.

– Генпрокурор ЛНР Сергей Горенко был убит в его же кабинете с использованием СВУ: "Долгое время они думали, что ракета в окно залетела, 800 грамм пластида было";

– Писатель Захар Прилепин подорвался в своем автомобиле на противотанковой мине, остался жив, но был "очень сильно травмирован";

– Министр МВД ЛНР Игорь Корнет был взорван бомбой в парикмахерской, когда зашел побриться. Он остался жив, но теперь имеет серьезную инвалидность.

Примечательно, что Малюк не сказал ни слова про убийство Дарьи Дугиной. Либо не захотел признаваться в теракте, специально проведенном ради ликвидации молодой девушки, либо, что скорее всего, здесь действительно поработали специалисты из ГУР Буданова. Ведь обвиняемая в убийстве Наталья Вовк действительно является кадровой военнослужащей Минобороны Украины.

Васыль Малюк дал откровенное интервью

Васыль Малюк дал откровенное интервью

Зато Малюк признался, что диверсия со взрывом грузовика на Крымском мосту – это тоже операция его службы.

- Когда они восстановят опоры, возможно, потенциально снова начнут перемещать боекомплект. Тогда, собственно, мы им в очередной раз скажем "Привет". Всему свое время, давайте не ускорять события, - ответил он на вопрос о том, как видят будущее моста в украинской контрразведке. И это "в очередной раз скажем "Привет" равносильно полноценному признанию. Максимальному, на которое способен глава спецслужбы. К ударам по российским НПЗ, по словам Малюка, также причастна возглавляемая им украинская контрразведка.

ПРИЧИНА ПРИЗНАНИЙ

Почему он признался в этом? С большой степенью вероятности, такую задачу ему поставил в Офисе Зеленского или даже сам президент. Который, что очень значимо, уже после теракта в "Крокусе" собрал часть иностранных наемников, воюющих за ВСУ и свое выступление перед ними начал с нетрадиционного для себя приветствия.

- Салям Алейкум! – сказал Зеленский с трибуны, приветствуя этот сброд. И это имеет особое значение после "Крокуса". Там ведь среди наемников не только мусульмане есть, но Зеленский выбрал именно это приветствие. Даже не на мове. Таким способом, официально отвергая обвинения в осуществлении этого теракта, Зеленский все же намекает на причастность Киева. Может быть, даже на свою организаторскую и руководящую роль. Признания Малюка в этом же ряду. Всей этой публике, кровь из носу, нужны сейчас деньги и вооружения.

А такими полупризнаниями, "толстыми" намеками и признаниями они рассчитывают вывести российское руководство из себя, чтобы оно ударило уже наконец-то не по военным целям, а, не разбирая, где там мирные, а где вояки. Еще лучше, если просто по городам. Чтобы Зеленский с компанией тут же ринулся к союзникам с требованиями денег и вооружений, причем, забесплатно, из-за всеуничтожающего "варварства русских". Они специально нарываются не просто на "удары возмездия", а на карательные действия России, чтобы изобразить из себя зареванных обиженок.

Кстати, глава МИД Незалежной Дмитро Кулеба уже позвонил главному европейскому дипломату Жозепу Боррелю с истерическими требованиями отдать Украине все имеющиеся в наличии европейские комплексы ПВО Patriot.

Глава МИД Незалежной Дмитро Кулеба

Глава МИД Незалежной Дмитро Кулеба

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

- Украина является единственной страной в мире, которую почти каждый день атакуют баллистическими ракетами. Поэтому "Патриоты" должны быть сейчас здесь, на Украине, а не оставаться в местах, где ракетная угроза нулевая, - чуть ли не рыдал Кулеба в телефонную трубку.

P.S. Кстати, по ходатайству следствия по делу о терроризме Басманный суд Москвы заочно арестовал главу СБУ Василия Малюка. Кулебе приготовиться.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Кто на самом деле виноват в трагедии, которая произошла в «Крокус Сити Холла» (подробнее)