Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Звезды31 марта 2024 4:00

С пеленок на окладе: Дети Жукова помогают в кондитерской, а у дочери Джигана свой бизнес

Несмотря на богатых и знаменитых родителей, звездные наследники тоже стараются зарабатывать
Сергей Жуков со своим семейством. Дочь Ника. Жена Регина. Сын Мирон. Сын Энджел. (слева направо). Фото: t.me/sezhukovrv

Сергей Жуков со своим семейством. Дочь Ника. Жена Регина. Сын Мирон. Сын Энджел. (слева направо). Фото: t.me/sezhukovrv

Многие считают, что иметь известных родителей - значит автоматически получить массу привилегий. Возможно. Но в некоторых звездных семьях дети начинают работать чуть ли не с пеленок.

Наследники солиста группы «Руки Вверх!»: кино, театр и десерты

Во втором браке Сергея Жукова с экс-солисткой группы «Сливки» Региной Бурд родились четверо детей. И почти каждый из них уже зарабатывает. Девятилетний Мирон помогает родителям в семейной кондитерской. К слову, объемы производства там нешуточные - 80 тысяч десертов в месяц. Мальчику доверяют мелкую, но важную работу.

- Мирон садится с девочками-декораторами за пряники и делает глаза снеговикам. Сколько сделал - столько заработал. Вечером получает зарплату. Он рад и понимает, что работа оплачивается, - рассказывал Жуков в одном из интервью. - А старшие дети, 15-летняя Ника и 13-летний Энджел, несколько лет играют в государственном театре. У них там есть официальная зарплата, пусть и минимальная.

Но и это далеко не все. Энджел, к примеру, работает еще и актером озвучания. Это его голосом говорит Дядя Федор в новом сериале «Простоквашино». За озвучку мальчик получает неплохие деньги. Например, за 26 записанных программ подростку заплатили 100 тысяч рублей. Больше половины этой суммы он отдал родителям, а остальное подарил бабушкам, чтобы те съездили отдохнуть.

Ника недавно снялась в музыкальной драме «Плакса», где сыграла девушку Машу, переживающую травлю сверстников. Ради съемок Нике пришлось научиться играть на гитаре и вплотную заняться вокалом. Кстати, Ника весьма рационально подходит к своим гонорарам: часть тратит, часть откладывает и, конечно, участвует в пополнении семейного бюджета.

Из-за огромной занятости на проектах дети Сергея Жукова перешли на домашнее обучение.

- Мы с Региной всегда поддерживаем выбор детей. Никогда не станем заставлять или советовать выбрать что-то иное, видя, что дети раскрывают свой талант в пении или актерстве, - говорит певец.

Артем Аршавин: ведущий мероприятий

Телеведущей Юлии Барановской пришлось самостоятельно поднимать детей - Артема, Яну и Арсения. Ее бывший муж, футболист Андрей Аршавин, обзавелся другой семьей и раскошеливаться на детей от первого брака не спешил. Юлия сделала удачную карьеру на телевидении и могла бы легко обеспечить своих детей. Но и они не бездельничают. Ребята выступают на сцене и участвуют в рекламных съемках модных брендов.

Артем Аршавин и Юлия Барановская.

Артем Аршавин и Юлия Барановская.

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Старший сын Юлии Артем свой первый заработок получил в 12 лет. Гонорар в 27 тысяч рублей ему заплатили за участие в опере на английском языке «Билли Бад». А еще Артем вместе со своей знаменитой мамой ведет различные мероприятия. Дуэт пользуется успехом, у парня даже появился свой директор. По некоторым данным, за ведение праздников Юлия и 18-летний Артем берут около миллиона рублей.

Андрей Аршавин раскошеливаться на детей от первого брака не спешил.

Андрей Аршавин раскошеливаться на детей от первого брака не спешил.

Фото: Роман КИЛЬМЯШКИН

- Самый большой мой личный казус - когда говорят, что сын ведет лучше, чем я. Но это правда, - признавалась «КП» телеведущая.

Гном Гномыч: с яслей в коньках

Пожалуй, самым известным ребенком шоу-бизнеса можно назвать Гном Гномыча. Такое прозвище дали своему сыну Александру продюсер Яна Рудковская и фигурист Евгений Плющенко. Сейчас Саше уже 11 лет, и он отлично знает цену труду. Мальчик катается в ледовых шоу.

Саше Плющенко 11 лет, он отлично знает цену труду. Мальчик катается в ледовых шоу. Фото: Личная страница Евгения Плющенко в социальных сетях

Саше Плющенко 11 лет, он отлично знает цену труду. Мальчик катается в ледовых шоу. Фото: Личная страница Евгения Плющенко в социальных сетях

- Я иногда халтурю, но это если я заболел. А больше нет! Каждый день тренируюсь. Кроме воскресенья. Воскресенье - у всех людей выходной на катке. Еще два полувыходных, в остальные дни по две тренировки, - рассказывал Александр в интервью.

Плющенко-младший зарабатывает примерно 12 млн руб. в год. Свой первый миллион он получил уже в пять лет. Всё благодаря участию в ледовых шоу отца и рекламным контрактам.

Яна Рудковская и Евгений Плющенко.

Яна Рудковская и Евгений Плющенко.

Фото: Лариса КУДРЯВЦЕВА/ЭГ

- Если бы не стечение обстоятельств, цифра росла бы. У него большое количество международных контрактов. Он в том же французском агентстве, что и Наталья Водянова. Плюс огромное количество спонсоров, которые никуда не ушли, слава богу, - рассказала Рудковская в программе «Секрет на миллион».

Яна также сообщила, что во Франции у сына открыт накопительный счет в банке. До достижения Гном Гномычем 18-летия никто не имеет права снимать оттуда деньги. Каждый месяц чета получает отчет по средствам на счете.

Дочь Виталия Гогунского гастролирует и ведет блог

Виталий Гогунский запомнился зрителям по роли Кузи в сериале «Универ». В 2010 году модель Ирина Маирко родила ему дочь Милану.

Милана ведет блог. В разных соцсетях на нее подписаны 7 млн человек. И немало компаний предлагают ей рекламировать их продукты и услуги. Фото: t.me/milana_offi

Милана ведет блог. В разных соцсетях на нее подписаны 7 млн человек. И немало компаний предлагают ей рекламировать их продукты и услуги. Фото: t.me/milana_offi

В феврале девочке исполнилось 14 лет.

Сейчас у дочки и отца непростые отношения, они не видятся. Но именно Виталий впервые вывел ее на сцену, когда Милане было всего 4 года. В шоу «Один в один» они вместе спели песню «Зеркала», спародировав Ани Лорак и Григория Лепса. А потом в семье назрел кризис.

- Безденежье, развод, депрессия - в тот момент любимый мужчина говорил, что не верит в меня. Это мотивировало на безумный поступок: наплевав на страх и неуверенность, просчитав все риски, я пришла к своим родителям и попросила помощи. Мама и папа согласились продать квартиру в Череповце, дав тем самым возможность вложиться в первое сольное шоу Миланы «Не малявка», - рассказывает Ирина Маирко, мама и продюсер Миланы.

Смелый шаг не был напрасным: шоу получилось. В 2022 году Милана выложила клип на песню «ЛП» совместно с Миланой Хаметовой. Через пять месяцев он набрал более 73 млн просмотров. Сейчас Милану знают под именем Милана Star.

Виталий Гогунский.

Виталий Гогунский.

Фото: Лариса КУДРЯВЦЕВА/ЭГ

А еще девочка ведет блог. В разных соцсетях на нее подписаны 7 млн человек. И немало компаний предлагают ей рекламировать их продукты и услуги.

Дочь рэпера Джигана: продажа косметики

У рэпера и его жены четверо детей. Старшей дочери пары Ариеле уже 12 лет, и у нее есть свой маленький бизнес, связанный с косметикой. Нет, девочка ничего не производит, она продает. Ариела собирает боксы с косметикой известных брендов, создавая определенные наборчики. По слухам, это занятие приносит школьнице до 20 тысяч рублей в неделю. Кроме того, дети Джигана активно пробуют себя на блогерском поприще.

Ариеле 12 лет, и у нее есть свой маленький бизнес. Фото: t.me/samoilovaariela

Ариеле 12 лет, и у нее есть свой маленький бизнес. Фото: t.me/samoilovaariela

Анджелина-Летиция: дизайн одежды

Свою дочь звезда «Дома-2» Виктория Боня и сын ирландского миллионера Алекс Смерфит назвали в честь голливудской дивы Анджелины Джоли. Сейчас девочке почти 12 лет, и у нее уже есть свой собственный бренд модной одежды. Началось все с того, что Анджелина захотела определенную модель топика и нигде не смогла ее найти.

Развивать бренд Боня и Анджелина собираются совместно. Фото: Личная страница Виктории Бони в социальных сетях

Развивать бренд Боня и Анджелина собираются совместно. Фото: Личная страница Виктории Бони в социальных сетях

- Дочь попросила своих подписчиков, чтобы они его сшили, а потом вдруг ей пришла идея создать свою линию одежды, - говорит Виктория Боня. - Папа готов помочь ей в развитии.

Надо заметить, что экс-супруг Бони вовсе не отличается щедростью. Виктория не раз жаловалась, что Алекс даже алименты на девочку не спешит выплачивать. А тут целый бизнес.

Понятно, что развивать бренд Боня и дочь собираются совместно. Название у него уже есть - Modern Angel. Пока, конечно, рано говорить о каких-то доходах, но первый шаг уже сделан.

Семен Семин: реклама и дефиле

Сын Эвелины Бледанс появился на свет с синдромом Дауна. Но его мама сделала все, чтобы у мальчика была интересная и насыщенная жизнь.

Первый в своей жизни рекламный контракт Семен получил в шесть месяцев.

Первый в своей жизни рекламный контракт Семен получил в шесть месяцев.

Фото: Лариса КУДРЯВЦЕВА/ЭГ

Почти с рождения Семен появлялся с мамой на премьерах, презентациях и в ток-шоу. Некоторые даже стали обвинять актрису в том, что она пытается заработать на болезни ребенка. На такие претензии Эвелина всегда отвечает: ее цель не деньги. Мол, она просто хочет поддержать семьи с такими детьми и показать их родителям, что можно жить полной жизнью.

Эвелины Бледанс.

Эвелины Бледанс.

Фото: Лариса КУДРЯВЦЕВА/ЭГ

Когда Семену исполнилось всего шесть месяцев, он получил первый в своей жизни рекламный контракт и стал моделью известного бренда подгузников.

- Семен много снимается. Он понимает, что съемки, эфиры - это уже его работа, поэтому старается быть послушным, - рассказывала в интервью Эвелина.

Минувшей осенью Семен Семин вышел на подиум во время Kids fashion week. Показывал модели ведущих российских дизайнеров. Кстати, публика нередко дарит 11-летнему Семену цветы и подарки.

Тимофей Прилучный: от гонорара игрушками до сериалов

Тимофей - сын актеров Павла Прилучного и Агаты Муцениеце. Сейчас пара в разводе, у Павла появилась новая семья. А когда на их семейном небосклоне было безоблачно, актеры и их сын нередко вместе участвовали в съемках. Это были и коммерческие проекты, и различные фотосессии для глянцевых журналов. Конечно, мальчик не сильно понимал, что это не игра, а работа. За съемки ему полагался гонорар игрушками.

Тимофей Прилучный и Агата Муцениеце. Фото: Личная страница Агаты Муцениеце в социальных сетях

Тимофей Прилучный и Агата Муцениеце. Фото: Личная страница Агаты Муцениеце в социальных сетях

Став взрослее, Тимофей начал участвовать в съемках сериалов. К примеру, за участие в проекте «Ты же мать» мальчику (сейчас ему 11 лет) заплатили 80 тысяч рублей.

Павел Прилучный.

Павел Прилучный.

Фото: Борис КУДРЯВОВ

КСТАТИ

Меховое манто для шестилетней девочки

Дети Олега Газманова тоже начали зарабатывать в детстве. Дочь Марианна после участия в модном показе получила в качестве гонорара меховое манто. Тогда ей было всего 6 лет. А Филипп получал деньги за свое художественное творчество, он неплохо рисует.

Стефания Маликова в 12 лет вместе с папой снялась в рекламе косметической фирмы и получила гонорар в 40 тысяч рублей. Их девочка положила в копилку, а потом потратила во время поездки в США. Сейчас девушке 24 года, и она зарабатывает на собственном бренде платков.