Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
Звезды22 ноября 2023 20:57

«Кормилица» Лайма Вайкуле потребовала от россиян извинений и покаяния

Лайма Вайкуле потребовала от россиян извинений и покаяния
Фото: Лариса КУДРЯВЦЕВА/ЭГ

Фото: Лариса КУДРЯВЦЕВА/ЭГ

Лайма Вайкуле два года назад перебралась из России в Латвию. Из-за границы певица сделала ряд скандальных заявлений. Так. артистка сообщила, что петь для россиян больше не будет и в Россию ни ногой. Однако недавно внезапно сменила риторику.

Лайма Вайкуле внезапно потребовала от россиян "извинений и покаяния". Именно после выполнения этого условия знаменитость пообещала подумать над возвращением на российскую сцену и осчастливить россиян своим пением. "Может быть, если будут извинения и покаяние, если все изменится..." - заявила звезда.

Почему она готова сменить гнев на милость, Вайкуле не сообщила. А ведь совсем недавно женщина божилась, что больше никогда не станет выступать в России. 69-летняя исполнительница хита "Вернисаж" кричала, что не желает видеть российскую публику на собственных концертах. Однако зачем-то продолжала петь выступать по миру с известным репертуаром, записанном на русском языке.

По словам певицы, она пытается "просветить" и "вразумить" россиян. Хотя пока у нее это плохо получается.

С каждым ее новым заявлением бывшие поклонники лишь почем свет клянут артистку. Многие не могут простить ей высказывание о том, что она обеспечивала всю страну: "Посчитайте, кто кого содержал и кто кому платил? Я отработала, и я содержала весь Советский Союз. А Алла Пугачева содержала всю эту Россию, которая сейчас ей что-то предъявляет. Мы столько денег заработали для СССР, что стыдно говорить".