Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Звезды27 марта 2024 8:20

Виталий Бородин: «Прокуратура просит Минюст признать Пугачеву иноагентом»

Вслед за Галкиным* статус иноагента может получить и Пугачева
Алла Пугачева. Фото ИТАР-ТАСС/ Антон Новодережкин

Алла Пугачева. Фото ИТАР-ТАСС/ Антон Новодережкин

Алла Пугачева вместе с мужем и детьми покинула Россию в 2022 году. А через несколько месяцев после этого супруг певицы Максим Галкин* был признан иноагентом за «осуществление политической деятельности»: он неоднократно перечислял средства, вырученные с концертов, на помощь беженцам с Украины. А сегодня стало известно, что и Пугачева может получить статус иноагента. Об этом сообщил общественник Виталий Бородин.

«Друзья, сообщаю очень важную новость. Пришел ответ от Генеральной прокуратуры РФ на мое обращение. Началась процедура признания Аллы Пугачевой иностранным агентом, прокуратура просит Министерство Юстиции РФ признать Пугачеву иностранным агентом. Надеюсь, контролирующие органы доведут это дело до конца, всем хорошего дня», — написал в своем ТГ-канале глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин.

Напомним, что в начале марта произошел скандал между Пугачевой и Михайловым. В одном интервью патриотичной певец сказал, что «уехавшие артисты будут на коленях перед Россией стоять». По всей видимости, Аллу Борисовну это задело, и в ответ она записала видеообращение, в котором заявила, что «нормальные люди» не собираются возвращаться в Россию, чем вызвала народный гнев.

«Не собираются нормальные люди возвращаться туда, так что давай, шуруй, зарабатывай, пока можешь. А если уж вернусь, ей-Богу, скажу, что думаю», — сообщила в ролике 74-летняя Пугачева.

Добавим также, что в 2022 году Алла Борисовна в соцсетях сама просила признать ее «иностранным агентом» вслед за мужем.

* физическое лицо, исполняющее функции иноагента в России

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Урганту могут дать второй шанс, а Гоголя и Достоевского снова экранизируют (подробнее)