Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
Звезды27 марта 2024 9:52

Малиновская ответила, почему Пугачеву скоро признают иноагентом: «Великая артистка, которая за два года оскотинилась»

Малиновская о присвоении статуса иноагента Пугачевой: «За два года оскотинилась»
Ведущая Мария Малиновская жестко раскритиковала Пугачеву.

Ведущая Мария Малиновская жестко раскритиковала Пугачеву.

Фото: Лариса КУДРЯВЦЕВА/ЭГ

Сегодня в своем ТГ-канале общественник Виталий Бородин объявил о том, что началась процедура признания Аллы Пугачевой иностранным агентом. По словам Бородина, он получил ответ на свое обращение от Генеральной прокуратуры РФ, которая просит Министерство Юстиции РФ присвоить певице такой статус. Некоторые звезды уже отреагировали на эту новость. Например, ведущая Мария Малиновская жестко раскритиковала Пугачеву.

«Не прошло и двух лет, как этой жабе таки решили присвоить статус иноагента. Вы скажете, зачем ты так, Маша, она великая артистка. Я отвечу. Женщина, которая так оскотинилась, что ни словом не обмолвилась о теракте в «Крокусе» и не нашла слов поддержки жертвам бесчеловечного, жестокого массового убийства в концертном зале, в котором она сама не раз выступала, мной теперь человеком не считается! Просто наглое, заносчивое, высокомерное, русофобское животное», — написала в соцсетях Малиновская.

Однако подписчики Марии посчитали ее высказывание слишком жестким и даже вступились за Пугачеву.

«Маша, прекратите, вы же не знаете, может, она больна, ей скоро 80, что значит жаба? У вас тоже есть родители, раздавать людям клиники или оскорблять, вы не имеете права», «Ну вы животное не меньшее, раз такое пишите. Оставьте ее уже в покое», «Машуня, ботокс в голову ударил? Она пожилой человек. И не безгрешный. А вы?» — негодовали пользователи Сети.

Кстати, некоторые подписчики отметили, что Алла Борисовна все-таки приносила свои соболезнования всем пострадавшим в теракте, но сделала это в «сторис» в Инстаграме (запрещенная на территории РФ организация), которые, как известно, «сгорают» через 24 часа.

Напомним, что сегодня с утра глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин сообщил в своем ТГ-канале следующее:

«Друзья, сообщаю очень важную новость. Пришел ответ от Генеральной прокуратуры РФ на мое обращение. Началась процедура признания Аллы Пугачевой иностранным агентом, прокуратура просит Министерство Юстиции РФ признать Пугачеву иностранным агентом. Надеюсь, контролирующие органы доведут это дело до конца, всем хорошего дня», — написал в своем ТГ-канале глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин.

Добавим, что Пугачева вместе с мужем и детьми покинула Россию еще в 2022 году. 16 сентября того же года Максим Галкин* был признан иноагентом за «осуществление политической деятельности». А через 2 дня после этого Алла Борисовна в соцсетях попросила признать ее «иностранным агентом» вслед за супругом.

*лицо, признанное в России иностранным агентом

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Урганту могут дать второй шанс, а Гоголя и Достоевского снова экранизируют (подробнее)