Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Общество27 марта 2024 15:08

87% опрошенных россиян считают нужным признать Аллу Пугачеву иноагентом

А вот простить артистку готовы только 8% респондентов
Началась процедура признания Аллы Пугачевой иностранным агентом.

Началась процедура признания Аллы Пугачевой иностранным агентом.

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Началась процедура признания Аллы Пугачевой иностранным агентом. Об этом сообщил глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин. Эту новость с одобрением приняли большинство россиян, говорят итоги опроса сайта KP.RU.

Целых 87% опрошенных сообщили, что считают необходимым признать Аллу Борисовну иностранным агентом, ведь она покинула Родину и соотечественников в трудный период, да еще и никак не пытается осуждать резкие заявления своего супруга, иноагента Максима Галкина*.

Фото: Дмитрий ОРЛОВ

«Певицу Аллу Борисовну Пугачеву давно пора признать иноагентом», - уверено говорит участник опроса.

«Хватит всех прощать. Пора им и отвечать за содеянное по полной», - вторит другой.

«Все к тому и шло, любому терпению есть предел», - кивает третий.

Однако нашлись и те, кто считает, что это слишком жестоко по отношению к пожилому человеку, которое многое сделал для развития культуры в родной стране. Так, 8% опрошенных предлагают понять и простить певицу, дать ей возможность при желании вернуться домой, ведь ошибиться, испугаться может каждый.

А вот еще 5% участников исследования выбрали вариант «другое». Многие заявили, что не стоит признавать Аллу Борисовну иноагентом, но и прощать ее не стоит. Лучше просто забыть и отпустить человека. Хочет жить в чужой стране – ее выбор. О Родине она ничего плохого не говорила, а как жить и что делать – это все на ее совести, уверены респонденты.

«Лучше просто забыть о ее существовании! Пусть релоканты живут, как знают, если им совесть позволяет. Но России для них больше нет», - рассуждает участница опроса.

«Уехала сама - скатертью дорожка! Здесь никто не будет ее ждать и уговаривать вернуться», - говорит другая.

«Ничего делать не надо, забыть и не писать о ней больше, вот и все», - делится своим мнение еще одна респондентка.

Опрос проведен среди подписчиков сайта KP.RU в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники, а также в мессенджерах Telegram и Viber. Респонденты могли выбрать несколько вариантов ответа. Участие в исследовании приняли 18,4 тысячи человек. * внесен Минюстом РФ в список инагентов.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Урганту могут дать второй шанс, а Гоголя и Достоевского снова экранизируют (подробнее)